Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 900 человек будут задействованы в противоаварийном учении на Балаковской АЭС

Новости


10:33, 7 Сентября 09
Атомная Россия Приволжский ФО
900 человек будут задействованы в противоаварийном учении на Балаковской АЭС

900 человек будут задействованы в противоаварийном учении на Балаковской АЭС 900 человек и 50 единиц техники будут задействованы в комплексном противоаварийном учении (КПУ), которое пройдет с 30 сентября по 2 октября 2009 года на Балаковской АЭС, сообщили EnergyLand.info в центре общественной информации АЭС.

В ходе учения будут отрабатываться мероприятия по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на атомной станции. Помимо персонала АЭС в них примут участие группа ОПАС (группа оказания экстренной помощи атомным станциям), структурные подразделения ОАО «Концерн Энергоатом», Ситуационно-кризисный центр Росатома, Информационно-аналитический центр Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, центры технической поддержки «Концерна Энергоатом», Нововоронежский филиал ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России», силы и средства Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Главного управления МЧС России по Саратовской области, администраций Саратовской области и города Балаково.
Учение пройдет на территории промплощадки станции, защитных сооружениях Балакова и Пугачева, в спортивном комплексе «Форум».
Предстоящее учение – серьезный экзамен, который атомная станция сдает раз в 10 лет (КПУ проходит ежегодно на одной из десяти атомных станций России в соответствии с «Графиком проведения противоаварийных учений с привлечением группы ОПАС на период 2006 – 2010 годов», утвержденным генеральным директором ОАО «Концерн Энергоатом»). Учения такого масштаба на Балаковской АЭС проводились в 1999 году.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика