Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Введена в действие Экологическая политика ОАО «Концерн Энергоатом»

Новости


10:11, 25 Августа 09
Атомная Россия
Введена в действие Экологическая политика ОАО «Концерн Энергоатом»

Введена в действие Экологическая политика ОАО «Концерн Энергоатом» ОАО «Концерн Энергоатом» продолжает совершенствовать систему экологического менеджмента. С этой целью введена в действие Экологическая политика. Соответствующий приказ подписал генеральный директор Концерна Сергей Обозов.

Экологическая политика Концерна разработана на основе Экологической политики Государственной корпорации «Росатом», состоящей в обеспечении безопасного и экономически эффективного производства электрической и тепловой энергии атомными станциями. Эта политика способствует реализации программ, направленных на сооружение, эксплуатацию, модернизацию и вывод из эксплуатации энергоблоков АЭС, обращение с отработавшим ядерным топливом, радиоактивными отходами и опасными химическими веществами.
Основная цель Экологической политики Концерна – минимизация воздействия на природную среду и персонал. Всем структурным подразделениям компании предписано принять ее к руководству и исполнению. Приказ предусматривает  проведение аудитов на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ ИСО 14010-2007,  внесение дополнений в должностные инструкции и соответствующие положения.
Концерн намерен научно обоснованно оценивать эффект от реализуемых мероприятий, в рамках Экологической политики, в том числе с привлечением независимых экспертов. Это должно способствовать дальнейшей безопасной и эффективной работе российских АЭС.



Все новости за сегодня (5)
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика