Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РФ примет участие в тендерах на строительство АЭС в Чехии и Венгрии

Новости


12:45, 7 Августа 09
Атомная Мир
РФ примет участие в тендерах на строительство АЭС в Чехии и Венгрии

"Атомстройэкспорт" примет участие в тендерах на строительство атомных электростанций в Чехии и Венгрии, сказал глава "Росатома" Сергей Кириенко.

"В Венгрии мы будем участвовать самостоятельно. В Чехии мы пойдем на тендер с чешским партнером", - сообщил Кириенко в Анкаре во время визита в Турцию премьер-министра России Владимира Путина.
Кириенко также сообщил, что "Росатом" надеется к концу года договориться об отпускной цене электроэнергии с первой в Турции атомной электростанции, которую будут строить "Интер РАО" и "Атомстройэкспорт" вместе с турецкой "Park Teknik". По его словам, "Росатом" изучает способы повышения эффективности АЭС, что позволит снизить цену.
Турецкая пресса сообщила в четверг, что российские компании уже согласились снизить отпускную цену электроэнергии, которую будет производить АЭС, передает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика