Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НА ЛАЭС-2 подвели итоги работы в июле

Новости


16:07, 31 Июля 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
НА ЛАЭС-2 подвели итоги работы в июле

В течение месяца на стройплощадке Ленинградской АЭС-2 на основных зданиях и сооружениях энергоблока №1 шла установка поддерживающих каркасов для последующего монтажа «герметизирующей оболочки» до отметки минус 1,25 метра здания реактора.

Завершены армирование и монтаж трубопроводов на здании ядерного обслуживания, идет подготовка к бетонированию (после получения соответствующего разрешения Ростехнадзора). Закончены работы по устройству трех фундаментов под башенные краны большой грузоподъёмности, идет монтаж конструкций. Завершается работа по устройству гидроизоляции под фундаментную плиту здания турбины. Выполняются работы по монтажу технологических трубопроводов, гидравлическим испытаниям резервуаров объединённой насосной, работы по строительству объектов строительных баз № 1 и № 2.
На строительстве башенной испарительной градирни № 1 после завершения бетонирования 1684-х свай глубиной от 14 до 17 м в настоящее время ведется армирование фундаментной плиты днища водосборного бассейна, завершаются работы по подготовке к бетонированию последнего участка кольцевого ростверка.
На строительстве энергоблока № 2 в рамках подготовительного периода выполнены работы по устройству пластового дренажа турбинного «острова», начаты аналогичные работы по ядерному «острову». После получения лицензии Ростехнадзора на сооружение блока начинается основной этап строительства энергоблока.
В целом на строительной площадке Ленинградской АЭС работы на 26-ти объектах ведутся в соответствии с графиком. С начала работ по бетонированию уложено более 90 тысяч кубометров бетона.
За 2008 год с учетом подготовительного периода 2007 года в рамках проекта ЛАЭС-2 освоено около 9 млрд. руб. План бюджетного финансирования на 2009 год утвержден в объеме 16,2 млрд. руб.
В настоящее время на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 задействованы более 1 тысячи работников, 61 автомобиль и 87 специальных механизмов. На строительстве работают пять подрядных организаций: ЗАО «Концерн „Титан-2“, ОАО „СУС“, ОАО „Метрострой“, ОАО „Трест Гидромонтаж“ и ЗАО „ЭФЭСк“.
Ленинградская АЭС-2 является филиалом ОАО „Концерн Энергоатом“. 100 процентов акций Концерна принадлежат ОАО „Атомэнергопром“, объединившему гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающему полный цикл производства в сфере ядерной энергетики — от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.
16 июня 2009 года в г. Сосновый Бор (Ленинградская область) состоялись общественные слушания материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства и будущей эксплуатации 2-й очереди (энергоблоки №№ 3 и 4) Ленинградской АЭС-2. 


Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика