Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Полярных Зорях прошёл очный семинар школы грантов фонда «АТР АЭС»

Новости


06:51, 27 Апреля 26
Атомная Россия Северо-западный ФО
В Полярных Зорях прошёл очный семинар школы грантов фонда «АТР АЭС»

В Полярных Зорях прошёл очный семинар школы грантов фонда «АТР АЭС» В городском Дворце культуры собрались потенциальные заявители на грантовые конкурсы: сотрудники образовательных учреждений, Центра дополнительного образования, детско-юношеской спортивной школы и предприниматели – всего более 50 активных жителей города.

Проект «Школа грантов» фонда «АТР АЭС» существует с 2024 года и обучает представителей некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, предпринимателей и активистов городов присутствия атомных станций. Образовательная программа включает проведение онлайн-лекций и очных семинаров, где на практике разбираются конкретные примеры заявок и реализованных проектов. 
 
Первый день интенсива был посвящен самому главному – рождению и оформлению идей. Участники погрузились в тонкости проектной деятельности: от определения актуальных потребностей до формирования четкой структуры проекта. Основной упор был сделан на практические навыки написания заявок на гранты. Главный эксперт фонда «АТР АЭС» Роман Золин поделился секретами успешных формулировок, рассказал, как избежать распространенных ошибок и представить свой проект так, чтобы он привлек внимание грантодателей. Было много живого общения, мозговых штурмов и взаимного обмена опытом, что помогло каждому участнику шаг за шагом приблизиться к своей цели. 
 
Во второй день фокус был сделан на финансовой составляющей проектов. Участники подробно разобрали методические рекомендации по составлению бюджета, научились грамотно планировать расходы и обосновывать каждую статью бюджета. Практические занятия по расчету финансовых затрат помогли закрепить теоретические знания и убедиться в реалистичности представленных проектов. Понимание того, как эффективно управлять ресурсами, стало еще одним важным шагом на пути к успешной реализации задуманного. 
 
Среди слушателей семинара был специалист Кольской АЭС – дезактиваторщик цеха по обращению с радиоактивными отходами Евгений Андреев. Он не впервые принимает участие в образовательных мероприятиях Школы грантов, и именно благодаря этому обучению ему уже удалось выиграть грант на создание в городе фиджитал-центра. 
 
«В первый раз моя заявка не вошла в число победителей, Но, возможно, это и к лучшему: я проанализировал свои ошибки, проконсультировался с экспертом, доработал проект и победил уже в конкурсе другого фонда. Благодаря средствам «Росмолодёжи» я смог открыть фиджитал-центр в Центре дополнительного образования и преподавать в нём. Недавно удалось получить грант Благотворительного фонда В. Потанина в размере 2 млн рублей. Средства пойдут на покупку оборудования для тренировок по лазертагу, автосимулятора и комплектов виртуальной реальности», – поделился Евгений Андреев. 
 
Это далеко не единственное подтверждение эффективности образовательной системы Школы грантов фонда «АТР АЭС». Школа не просто обучает теоретическим знаниям, она даёт своим слушателям практические инструменты. Ведь от грамотно составленной заявки зависит финансирование социально значимых проектов. 
 
«Наша главная цель – мотивировать заявителей, сделать так, чтобы люди не боялись реализовывать задуманные проекты, – комментирует главный эксперт фонда «АТР АЭС» Роман Золин. – Важно понимать основные принципы того, как пишется заявка, ведь ответственность наступает именно на этапе разработки, а не тогда, когда финансирование уже получено. И если проект составлен правильно, выиграть грант не составит труда». 


Все новости за сегодня (45)
10:18, 28 Апреля 26

Запасов угля в Казахстане хватит на 300 лет при текущих темпах добычи

дальше..
10:05, 28 Апреля 26

Котельная «Арбеково» и ТЭЦ-1 перераспределят зоны теплоснабжения в Пензе

дальше..
09:57, 28 Апреля 26

Забайкальский горный колледж обучает более 3000 студентов по программам подготовки специалистов среднего звена

дальше..
09:41, 28 Апреля 26

Ученые Томского политеха нашли способ повысить эффективность пиролиза низкосортного угля

дальше..
09:14, 28 Апреля 26

СГК синхронизирует ремонты теплосетей в Красноярске с работами по благоустройству города

дальше..
09:14, 28 Апреля 26

«Росатом» фиксирует устойчивый запрос рынка на крупные платформенные решения

дальше..
09:10, 28 Апреля 26

«Россети Московский регион» отремонтировали 482 повреждённых циклоном ЛЭП

дальше..
09:04, 28 Апреля 26

Сотрудники Рефтинской ГРЭС готовятся к нештатным ситуациям

дальше..
08:52, 28 Апреля 26

«Росатом» и НИЯУ МИФИ провели научно-практическую сессию, посвященную искусственному интеллекту

дальше..
08:49, 28 Апреля 26

Ростех и «БЕЛАЗ» открыли совместное предприятие по внедрению беспилотных и водородных карьерных самосвалов

дальше..
08:46, 28 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС

дальше..
08:33, 28 Апреля 26

В деревне Растригино Владимирской области подключены к газу первые домовладения

дальше..
08:15, 28 Апреля 26

Странам Евросоюза предстоит заполнять газовые хранилища на фоне резкого роста цен

дальше..
08:01, 28 Апреля 26

Разработана методологии коррекции качества данных орбитальных наблюдений метана

дальше..
07:58, 28 Апреля 26

«Росатом» провел в Санкт-Петербурге семинар по проектированию радиохимических производств

дальше..
07:54, 28 Апреля 26

Дни «Роснефти» в Сибирском федеральном университете посетили около тысячи студентов

дальше..
07:42, 28 Апреля 26

В Москве запустили новую линию по выпуску 3D-принтеров для печати металлом

дальше..
07:23, 28 Апреля 26

Специалисты «Росатома» и «Узатома» обсудили подготовку кадров для атомной отрасли Узбекистана

дальше..
07:11, 28 Апреля 26

Забайкальскую ТЭС запустят в Чите к концу 2031 года

дальше..
07:04, 28 Апреля 26

«Росатом» представил подходы к развитию информационной инфраструктуры на собрании профессоров РАН

дальше..
07:01, 28 Апреля 26

Волонтеры благоустроили мемориал «Русская Хатынь» в Ленинградской области

дальше..
06:48, 28 Апреля 26

«Росатом» принимает заявки на участие в «Акселераторе ответственного бизнеса»

дальше..
06:46, 28 Апреля 26

Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности

дальше..
06:31, 28 Апреля 26

Российские ученые создали сверхпрочную термостойкую керамику

дальше..
06:27, 28 Апреля 26

На теплоэлектростанциях завершается зимняя серия испытаний для новых нормативов топливоиспользования

дальше..
06:09, 28 Апреля 26

«Россети Новосибирск» рассказали о профессии энергетика тысячам соискателей на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
06:05, 28 Апреля 26

«Атом-ТОР» и СЭЗ «Могилев» заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
05:53, 28 Апреля 26

Российские ученые разработали новую методику оценки топливной эффективности когенерационных установок

дальше..
05:50, 28 Апреля 26

Волжская ГЭС работает в режиме специального весеннего попуска в низовья Волги

дальше..
05:46, 28 Апреля 26

«Россети Северо-Запад» восстановили электроснабжение в Старорусском и Поддорском округах Новгородской области

дальше..
05:41, 28 Апреля 26

Предприятия «Росатома» приняли участие в акции «Диктант Победы»

дальше..
05:38, 28 Апреля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения гимназии в Ивантеевке

дальше..
05:33, 28 Апреля 26

«Россети Новосибирск» демонтируют незаконные подвесы оптоволкна на опорах ЛЭП

дальше..
05:30, 28 Апреля 26

Горнорудный дивизион «Росатома» провел в Мурманске форум «АТОМЕКС Регион — 2026»

дальше..
05:29, 28 Апреля 26

«Оренбургэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
04:47, 28 Апреля 26

«Магаданэнерго» удостоено Почетного знака «Организация высокой социальной эффективности»

дальше..
04:41, 28 Апреля 26

Росводресурсы скорректировали режим работы Воткинской ГЭС

дальше..
04:36, 28 Апреля 26

Башкирская генерирующая компания направит на ремонты оборудования 5,3 млрд рублей

дальше..
04:30, 28 Апреля 26

На АЭС «Куданкулам» в Индии начался пролив систем безопасности на открытый реактор энергоблока №3

дальше..
04:22, 28 Апреля 26

«Роснефть» провела корпоративные соревнования по сдаче норм ГТО

дальше..
04:16, 28 Апреля 26

Снежный циклон «Валли» обрушился на Москву и Подмосковье

дальше..
04:07, 28 Апреля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» высадили деревья на акции «Сад памяти»

дальше..
03:56, 28 Апреля 26

Мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт после замены десятого гидроагрегата

дальше..
03:53, 28 Апреля 26

Ростехнадзор подтвердил готовность энергоблока №1 Курской АЭС-2 к эксплуатации

дальше..
03:40, 28 Апреля 26

Вторая градирня на Амурском ГХК заработала в тестовом режиме

дальше..
 

Поздравляем!
Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности Команда Богучанской ГЭС победила на турнире по охране труда и промышленной безопасности

Команда Богучанской ГЭС заняла 1 место в интеллектуальной игре, организованной Красноярской краевой организацией «Всероссийского Электропрофсоюза». Соревнования знатоков норм охраны труды и промбезопасности в формате «Брейн-Ринг» проходят каждый год в канун Всемирного дня охраны труда*.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика