Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – 16%

Новости


19:32, 1 Июля 09
Атомная Россия
Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – 16%

В январе-июне 2009 г. атомные станции ОАО "Концерн Энергоатом" в соответствии с диспетчерским графиком выработали 77,7 млрд кВтч (по оперативным данным). Таким образом, полностью выполнены все заявки потребителей за указанный период.

На АЭС с энергоблоками ВВЭР выработано 41,5 млрд кВтч, на АЭС с блоками РБМК, БН и ЭГП – 36,2 млрд кВтч.
Баланс ФСТ атомные станции России выполнили на 101,5 %.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 77%.
В январе–июне 2009 г. АЭС России работали безопасно и надежно. Не было инцидентов, сопровождавшихся радиационными последствиями, а также отклонений, классифицируемых по Международной шкале ядерных событий "INES" выше нуля.
В настоящее время на 10 атомных станциях России эксплуатируется 31 энергоблок установленной мощностью 23 242 МВт, из них: 15 реакторов с водой под давлением (9 ВВЭР-1000, 6 – ВВЭР-440), 15 канальных кипящих реакторов (11 РБМК–1000 и 4 ЭГП–6), 1 реактор на быстрых нейтронах. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – 16%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика