Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

Новости


04:17, 8 Декабря 25
Атомная Россия
Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации

Достижения женщин «Росатома» представили в Совете Федерации Героинями фотовыставки стали электросварщики, электрослесари, мастера сварочно-сборочного цеха, представительницы научного и инновационного блоков.

В год 80-летия атомной промышленности в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошла фотовыставка в рамках проекта «Женские лица российской атомной промышленности», который реализуется Женским сообществом «Росатома» при поддержке госкорпорации и Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации. На выставке были представлены портреты женщин из девяти регионов страны, продемонстрированы карьерные возможности в науке и высоких технологиях, открывающиеся в «Росатоме».
 
Председатель Совета Евразийского женского форума, сенатор Российской Федерации Галина Карелова в рамках обхода выставочного пространства отметила: «Атомная промышленность -  гордость России. Наша страна всегда была лидером в мирном использовании атома. И это лидерство вместе с мужчинами обеспечивали и женщины. Они стояли у истоков ядерной науки и технологий. Огромное спасибо команде проекта Совета ЕЖФ “Женщины в высокотехнологичных отраслях: новые возможности” во главе с Александрой Рябых за идею так представить женское лицо отрасли – показать не только обаятельных женщин, но и рассказать о роли каждой из них в развитии одной из самых передовых отраслей отечественной промышленности».
 
«В течение юбилейного года в регионах присутствия наших предприятий участницы Женского сообщества “Росатома” проводили городские выставки, посвященные вкладу женщин в становление, развитие и процветание атомной промышленности России. Героинями были не только действующие сотрудницы, но и женщины, трудящиеся в медицинских учреждениях, службах питания, детских садах и школах. Они – тоже часть нашей большой семьи. Такие выставки состоялись в Сарове, Энергодаре, Снежинске, Глазове, Трехгорном, Заречном. Сегодня в Москве мы рассказываем о сотрудницах, которые не только “стоят у руля” наших предприятий, но и обеспечивают их жизнедеятельность», – подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева.
 
Источник фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ
 


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика