Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании

Новости


05:18, 15 Ноября 25
Атомная Мир
«Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании

«Техснабэкспорт» и Индийская торговая палата GTTCI подписали меморандум о взаимопонимании Стороны будут развивать сотрудничество на рынках урановой и неурановой продукции Индии.

В Москве состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО «Техснабэкспорт» (дивизион «Сбыт и трейдинг» госкорпорации «Росатом») и Глобальной торгово-технологической и инвестиционной палатой Индии (GTTCI).
 
Документ подписали первый заместители генерального директора по стратегии АО «Техснабэкспорт» Андрей Товстенко и председатель GTTCI доктор Рашми Салуя.
 
Подписанный меморандум определяет намерения сторон осуществлять взаимодействие, направленное на развитие присутствия АО «Техснабэкспорт» на рынках урановой и неурановой продукции Индии. В качестве одного из направлений рассматривается сотрудничество с индийскими партнерами в сфере добычи и переработки тория для его применения в энергетике. Ожидается, что реализация намеченных планов внесет значимый вклад в укрепление российско-индийского сотрудничества в энергетической сфере.


Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика