![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС стартовал новый сезон профориентационного проекта «Лига безопасности»
09:35, 28 Октября 25
Атомная Россия Северо-западный ФО На Ленинградской АЭС стартовал новый сезон профориентационного проекта «Лига безопасности» ![]() Уже третий год подряд Ленинградская АЭС организует для школьников Соснового Бора увлекательные занятия, направленные на развитие интереса к инженерным профессиям и формирование культуры безопасности.
В этом году первооткрывателями стали восьмиклассники школы №2 имени Героя РФ А.В. Воскресенского. Мероприятие прошло на базе Центра развития творчества.
В рамках программы ребята приняли участие в квиз-игре, собирали атомный пазл на скорость и примерили настоящую рабочую форму атомщиков. Это позволило им почувствовать себя частью команды АЭС и узнать больше о правилах безопасности на предприятии. Образовательные занятия для школьников проводит инженер отдела радиационных технологий Ленинградской АЭС Василий Болдакаев, который не только делится профессиональными знаниями, но и вдохновляет ребят своим личным примером: «Я всегда задаю себе вопрос: кто придёт на моё место, кто будет работать после меня? Именно эти мысли подталкивают меня делиться знаниями с детьми. Я хочу быть уверен, что мой опыт перейдёт в надёжные руки будущих специалистов».
«Лига безопасности» – это не только знакомство с профессиями атомной отрасли, но и развитие у школьников важных компетенций, таких как командная работа, ответственность и внимательность. Проект реализуется в рамках дорожной карты «Миссия: таланты» и направлен на раскрытие потенциала молодежи, а также на развитие кадрового резерва для предприятий атомной отрасли. В течение года планируется охватить порядка 240 восьмиклассников города и расширить формат взаимодействия с медиастанцией Центра развития творчества.
Сергей Фунтов, директор по управлению персоналом Ленинградской АЭС: «Цель проекта "Лига безопасности" – помочь детям подготовиться к будущей жизни, чтобы каждый ребёнок мог понять свою роль в этом мире. Мы стараемся не только познакомить их с профессией атомщика, но и передать важные знания о безопасности и ответственности. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение осознанно выбирало свой путь и понимало значимость атомной энергетики для страны».
Проект «Лига безопасности» – лишь часть масштабной работы Ленинградской АЭС по профориентации молодёжи и популяризации инженерных профессий в регионе. Станция активно сотрудничает с комитетами образования, вузами и школами города, организует встречи с учащимися и рассказывает о многообразии профессий атомной энергетики. Инициативы реализуются в рамках профориентационных мероприятий, особенно значимых в год 80-летия атомной промышленности.
Все новости за сегодня (15)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|