Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дни Эрмитажа в Петрозаводске прошли на трех площадках

Новости


05:24, 16 Октября 25
Атомная Россия Северо-западный ФО
Дни Эрмитажа в Петрозаводске прошли на трех площадках

Дни Эрмитажа в Петрозаводске прошли на трех площадках В Петрозаводске завершили работу первые «Дни Эрмитажа», организованные Машиностроительным дивизионом «Росатома» и Государственным Эрмитажем к 80-летию атомной отрасли и 65-летию завода «Петрозаводскмаш».

В рамках проекта прошло более 20 культурно-просветительских мероприятий, центральным событием стала выставка «Сделано Петром» с произведениями искусства первой четверти XVIII века из эрмитажной Галереи Петра Великого.
 
«Дни Эрмитажа» проходили сразу на трех площадках: в Музее изобразительных искусств Республики Карелия, музейном фондохранилище и выставочном пространстве «Арт-Проспект». Выставку за месяц посетили более 9 тысяч жителей и гостей Петрозаводска.
 
В музее были выставлены портреты Петра I и императрицы Екатерины Алексеевны, гравюра «Свадьба Петра I» и люстра-паникадило, которую император изготовил собственноручно. На других площадках проходили циклы лекций и мастер-классов для детей и взрослых, а также реализован новый проект – Эрмитажная школа коммуникации для сотрудников пресс-служб региональных музеев и других культурных учреждений.
 
Машиностроительный дивизион «Росатома» уже не в первый раз реализует проект, направленный на обеспечение доступа населения небольших городов к шедеврам мирового искусства. Первые Дни Эрмитаже прошли в Волгодонске в 2024 году. Выставку посетили более 20 тысяч человек.


Все новости за сегодня (20)
08:16, 15 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» электрифицировали три объекта здравоохранения на Ставрополье

дальше..
08:12, 15 Июня 26

«Сетевая компания» внедрила технологию быстрой стабилизации сетей на развивающихся территориях Татарстана

дальше..
08:09, 15 Июня 26

За пять лет в атомные города России приехали работать более 1300 врачей

дальше..
08:06, 15 Июня 26

Первый Томский международный энергетический форум объединит вузы, РАН и индустрию

дальше..
07:59, 15 Июня 26

Финалисты конкурса «Росатома» отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
07:56, 15 Июня 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения 7000 жителей Василеостровского района

дальше..
06:33, 15 Июня 26

«Ленсвет» реконструирует уличное освещение в посёлке Металлострой

дальше..
06:29, 15 Июня 26

Казахстан повышает прозрачность рынка нефтепродуктов с помощью ИИ

дальше..
06:25, 15 Июня 26

«Газпром трансгаз Томск» организовал летнее трудоустройство школьников

дальше..
06:23, 15 Июня 26

«Росатом» разработал технические решения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями

дальше..
06:20, 15 Июня 26

Экспорт российских углеводородов способствует стабильности мирового нефтегазового рынка

дальше..
06:00, 15 Июня 26

Уфимская ТЭЦ-2 модернизирует турбоустановку по программе КОММод

дальше..
05:28, 15 Июня 26

«Россети Юг» установили 5 реклоузеров на ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
05:23, 15 Июня 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» запатентовали 28 новых разработок с начала 2026 года

дальше..
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика