![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ростовской АЭС отработали навыки реагирования на нештатные ситуации
04:50, 24 Сентября 25
Атомная Россия Южный ФО На Ростовской АЭС отработали навыки реагирования на нештатные ситуации ![]() На Ростовской атомной электростанции прошли командно-штабные и тактико-специальные учения.
К выполнению учебных задач по сценарию учения, которое прошло на плотине водоёма-охладителя Ростовской АЭС, были привлечены: нештатная спасательная группа атомной станции, группа аварийного реагирования атомной станции, работники ООО «Волгодонская АЭС - Сервис», специалисты МСЧ №5 и бойцы 9-го специального отдела управления Федеральной противопожарной службы №72.
Во время учений также была задействована специальная и инженерная техника, в том числе, мобильный узел связи.
Подводя итоги, руководитель учений, главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов отметил, что участники тренировки успешно справились с поставленными задачами: прошли проверку готовности к действиям во время ЧС, попрактиковались в использовании инженерной и специальной техники и принятии решений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на плотине водоема-охладителя.
Подобные учения на Ростовской АЭС проводятся по графику и являются составной частью комплекса мер по обеспечению безопасности атомной станции, персонала АЭС и населения.
Энергоблоки №1, 2, 3 и 4 Ростовской АЭС работают в штатном режиме на номинальном уровне мощности. Никакие вмешательства в работу атомной станции, связанные с тренировкой, не были предусмотрены и не проводились.
Все новости за сегодня (0)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|