![]() |
|
|
|
|
09:42, 20 Сентября 25
Атомная Россия ВСУ снова атаковали учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС ![]() В результате очередной атаки Вооруженных сил Украины на инфраструктуру Запорожской атомной электростанции было обстреляно здание учебно-тренировочного центра (УТЦ), корпус «Г».
Атака была осуществлена с помощью не менее трех беспилотных летательных аппаратов. Два из них сдетонировали над крышей здания.
Критических разрушений не зафиксировано. Пострадавших среди персонала станции нет.
Радиационный фон на промышленной площадке и прилегающей территории находится в пределах нормы. Пределы и условия безопасной эксплуатации энергоблоков станции не нарушены.
Находившиеся в момент атаки в комплексе УТЦ ЗАЭС международные эксперты МАГАТЭ были оперативно эвакуированы и находятся в безопасном месте. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.
Несмотря на и опасные действия киевского режима, работа атомной станции осуществляется в штатном режиме.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|