![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «Аккую Нуклеар» помогли потушить лесной пожар в районе Силифке
12:39, 20 Августа 25
Атомная Турция Сотрудники «Аккую Нуклеар» помогли потушить лесной пожар в районе Силифке ![]() Сотрудники службы пожарной безопасности АО «Аккую Нуклеар» и добровольцы приняли активное участие в тушении крупного и сложного природного пожара в районе деревни Кыртыл и посёлка Ташуджу.
Обширный лесной пожар начался 13 августа 2025 года в окрестностях деревень Чалты, Баландыз и Кыртыл района Силифке на расстоянии около 40 километров от площадки сооружения АЭС.
В работах по тушению пожара, проводившихся при координации управления по ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий Турецкой Республики (AFAD) и регионального управления лесного хозяйства провинции Мерсин, были задействованы около тысячи человек.
От «Аккую Нуклеар» в работах по тушению пожара принимали участие 80 человек: 41 сотрудник службы пожарной безопасности АЭС «Аккую» и 39 участников добровольной пожарной группы. В тушении была задействована пожарная автоцистерна, автомобиль для оперативной координации работ и четыре водовоза, направленные к месту пожара с площадки АЭС.
Во время тушения пожара на участке горной местности пожарные АЭС «Аккую» обнаружили несколько зданий, где в огненной ловушке оставались люди. Пожарным удалось пробиться сквозь кольцо горящего леса и эвакуировать 29 рабочих, жизнь которых подвергалась серьезной опасности.
«Сотрудники службы пожарной безопасности АЭС “Аккую” в очередной раз показали высокий уровень подготовки и готовность действовать в сложных условиях. Мы гордимся нашими пожарными, которые на этот раз не только помогли справиться с лесным пожаром, но и спасли человеческие жизни. Особая благодарность нашим добровольцам – сотрудникам компании, которые впервые присоединились к такой ответственной работе. Они проявили себя уверенно и доказали, что способны оказывать весомую поддержку пожарным службам. Действуя слаженно и профессионально, пожарные и добровольцы АЭС “Аккую” проявили себя настоящей командой», – отметил генеральный директор АО «Аккую Нуклеар» Сергей Буцких.
Фото: АО «Аккую Нуклеар»
Все новости за сегодня (6)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|