Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 18 резидентов ТОР «Заречный» инвестировали в проекты 1,6 млрд рублей

Новости


15:48, 25 Июля 25
Атомная Россия Приволжский ФО
18 резидентов ТОР «Заречный» инвестировали в проекты 1,6 млрд рублей

18 резидентов ТОР «Заречный» инвестировали в проекты 1,6 млрд рублей «Атом-ТОР» провел «День резидента» в Пензе. Мероприятие объединило представителей бизнеса, органов власти и институтов развития для обсуждения перспектив территории опережающего развития «Заречный».

24 июля в Пензе компания «Атом-ТОР» (входит в контур управления территориями опережающего развития, созданных в городах присутствия «Росатома») провела «День резидента». В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Ляшков, заместитель главы г. Заречного по вопросам экономики и финансов Денис Климанов, а также представители региональных институтов развития, бизнес-сообщества и эксперты «Атом-ТОР». В рамках деловой программы состоялись сессии, посвященные мерам поддержки бизнеса, кадровому обеспечению и повышению эффективности бизнес-процессов.
 
Сейчас на территории опережающего развития «Заречный» реализуют проекты 18 резидентов, создано порядка 400 новых рабочих мест, объем инвестиций составляет 1,6 млрд рублей. Резиденты выпускают современную продукцию, востребованную в различных регионах России. «Атом-ТОР» оказывает адресную поддержку резидентам, что способствует эффективной реализации бизнес-планов и развитию промышленности, а также поддерживает внедрение инноваций и укрепление технологического суверенитета страны.
 
«В качестве преференций ТОР резиденты пользуются пониженными налоговыми ставками, получают помощь в привлечении кадров, а также правовую и информационную поддержку. Все эти факторы позволяют воплотить и быстрее вывести на окупаемость даже самые смелые проекты. “Атом-ТОР” оказывает резидентам адресную поддержку на всех этапах реализации бизнес-плана. По сути, мы выполняем для наших инвесторов функцию "одного окна". Это удобно, практично и очень эффективно», – отметил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика