Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС организовала праздник для семей — ровесников атомной станции

Новости


14:44, 8 Июля 25
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС организовала праздник для семей — ровесников атомной станции

Ростовская АЭС организовала праздник для семей — ровесников атомной станции На Ростовской АЭС стало доброй традицией чествовать супружеские пары, прожившие вместе десятки лет. В этом году торжество, приуроченное 80-летия атомной промышленности, на праздник были приглашены семейные пары, которые трудятся на Ростовской АЭС с момента её пуска.

Заместитель главного инженера атомной станции по эксплуатации 2-ой очереди Ростовской АЭС Вадим Сотников и его супруга Ирина - ведущий инструктор по подготовке персонала приехали в Волгодонск в 1999 году. Выпускников Томского политехнического университета, уже имевших небольшой опыт работы в атомной отрасли, приняли на работу на готовящуюся к пуску Ростовскую АЭС. 
 
«Все эти годы работа на атомной станции давала чувство удовлетворения и принадлежности к чему-то большому и значимому. Трудности, которые выпали на нашу долю в молодости, только сплотили нашу семью. Мы гордимся нашими детьми. Сын окончил МГУ, физический факультет, сегодня он кандидат физико-математических наук, работает в сфере IT-технологий. Дочь - выпускница Кубанского госуниверситета, переводчик по образованию. Сейчас они живут в разных городах, и, к сожалению, нет возможности часто видеться. Но недавно мы всей семьей ездили в отпуск - мы снова были все вместе», - признается Ирина Сотникова. 
 
«В большой и дружной трудовой семье Ростовской АЭС супружеские пары являются крепкими связующими звеньями. Одно самых из замечательных качеств этих семей – всё делать вместе: вместе работать и вместе отдыхать», - отметила и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Светлана Цыба. 
 
Праздник, организованный при поддержке профсоюза атомной станции, в этом году прошел в профилактории «Белая Вежа» на живописном берегу Дона. 
 
«Именно семья является тем надёжным тылом, тихой гаванью, куда мы возвращаемся после трудового дня. Она дает нам силы, вдохновение и энергию для новых свершений. Работа на атомной станции требует максимальной ответственности и концентрации, и мы знаем, как важно иметь крепкий и любящий дом, который служит опорой», - считает председатель профсоюза Ростовской АЭС Александр Бушнев. 
 
Отмечать День семьи, любви и верности на Ростовской атомной станции - добрая традиция, начало которой было положено более 10 лет назад. В 2014 году в Волгодонске, при поддержке Фонда «Ассоциация территорий расположения атомных станций России», концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС, был сооружен памятник Петру и Февронии – святым покровителям семьи и супружества. 
 
Президент России Владимир Путин подчеркивает, что институт семьи и сохранение народа должны быть в центре государственной политики. В ближайшие шесть лет на реализацию национального проекта «Семья» из федерального бюджета будет выделено 18 триллионов рублей. В рамках этого проекта стартовал новый федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры». Его цель — создать благоприятную, комфортную и развивающую среду. 


Все новости за сегодня (42)
12:13, 13 Июля 26

Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

дальше..
12:08, 13 Июля 26

На западе Ростовской области отремонтировано 34 км ЛЭП

дальше..
12:06, 13 Июля 26

Резиденты ОЭЗ Москвы почти в 1,5 раза увеличили налоговые отчисления в бюджет

дальше..
12:04, 13 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» установили третью новую трансформаторную подстанцию в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

дальше..
12:01, 13 Июля 26

«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов

дальше..
10:39, 13 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало высоковольтную ЛЭП в пригороде Новороссийска

дальше..
10:34, 13 Июля 26

Смоленские атомщики сдали кровь в рамках Дня корпоративного волонтёрства

дальше..
10:12, 13 Июля 26

«Якутскэнерго» увеличит мощность подстанции 110 кВ «Сулгачи» в 2,5 раза

дальше..
10:08, 13 Июля 26

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»

дальше..
10:04, 13 Июля 26

«Газпром нефть» запустила программу обмена для молодых инженеров из России, Индии и Китая

дальше..
10:00, 13 Июля 26

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» перечислили 3,2 млрд рублей страховых взносов за I квартал 2026 года

дальше..
09:26, 13 Июля 26

Первому магистральному газопроводу России — 80 лет

дальше..
09:20, 13 Июля 26

Газохимический комплекс KPI в Казахстане освоил выпуск 15 марок полипропилена

дальше..
09:17, 13 Июля 26

Команда Партизанской ГРЭС второй раз подряд признана лучшей на соревнованиях оперативного персонала ДГК

дальше..
09:12, 13 Июля 26

Ростех запустил единый консультативный портал и интенсив по производственной аспирантуре

дальше..
09:10, 13 Июля 26

КазМунайГаз и ведущие компании Японии обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
09:04, 13 Июля 26

Возможности 3D-печати кардинально меняют подходы к производству деталей в наукоёмких сферах

дальше..
09:01, 13 Июля 26

«Газпром трансгаз Югорск» выпустил в протоку Ендырскую более 200 тысяч мальков ценных пород рыб

дальше..
08:57, 13 Июля 26

«Северсталь» системно участвует в подготовке кадров в рамках среднего профессионального образования

дальше..
08:53, 13 Июля 26

В Ростовской области переведена на газовое отопление школа в хуторе Керчик-Савров

дальше..
08:47, 13 Июля 26

В Казахстан доставлена первая партия крупнотоннажного оборудования для завода «Силлено»

дальше..
08:43, 13 Июля 26

Циклон нарушил электроснабжение на севере Подмосковья

дальше..
08:41, 13 Июля 26

В селе Градницы Тверской области газифицирован «Дом поэтов»

дальше..
08:38, 13 Июля 26

Промышленная подрывная машинка «Росэла» получила статус отечественного оборудования

дальше..
08:33, 13 Июля 26

«Чувашэнерго» создаст цех по ремонту трансформаторов

дальше..
08:29, 13 Июля 26

«Росатом» обсудил план действий на будущее с членами совета Impact Team 2050

дальше..
08:28, 13 Июля 26

В Удмуртии подключено к сетевому газу 32-тысячное домовладение в рамках догазификации

дальше..
07:55, 13 Июля 26

В музее «Атом» прошел семейный фестиваль народных игр

дальше..
07:50, 13 Июля 26

Астраханский ГПЗ помог вернуть исторический облик памятнику архитектуры

дальше..
07:44, 13 Июля 26

В Прикамье вышла из берегов река Кын

дальше..
07:41, 13 Июля 26

На работу в «МОЭК» вышли 146 бойцов студотрядов

дальше..
07:39, 13 Июля 26

«Росэл» открыл образовательную фабрику для подготовки специалистов в сфере защищенной связи

дальше..
07:37, 13 Июля 26

В Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ завершилась юбилейная Инженерная смена

дальше..
07:33, 13 Июля 26

Коршуновский ГОК выпустил мальков пеляди в Братское водохранилище

дальше..
07:22, 13 Июля 26

«Северсталь» поддержала создание исследовательского комплекса в Череповецком госуниверситете

дальше..
07:18, 13 Июля 26

В Саратовской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Колки

дальше..
07:13, 13 Июля 26

От робота до конвейера: в Москве выросло производство машиностроительной отрасли

дальше..
07:11, 13 Июля 26

«Россети Новосибирск» демонтировали около 95 км незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП

дальше..
06:50, 13 Июля 26

Богучанская ГЭС представила опыт социального инвестирования на Всероссийском форуме «Мой бизнес. Лагерь»

дальше..
06:47, 13 Июля 26

В Адыгее зажжен Вечный огонь в станице Дондуковская

дальше..
06:40, 13 Июля 26

География реализации проектов «Росатома» охватывает 65 стран мира

дальше..
05:28, 13 Июля 26

СКБ ЭП создает новое поколение трехфазных миллиомметров

дальше..
   

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика