![]() |
|
|
|
|
08:11, 19 Июня 25
Атомная Россия Северо-западный ФО Балтийский завод примет на обучение будущих инженеров-корабелов ![]() Балтийский завод ОСК станет частью программы подготовки инженеров-корабелов, которую совместно осуществляют Объединённая судостроительная корпорация и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
Проект реализуется на базе предприятий ОСК в Санкт-Петербурге и предоставляет студентам возможность совмещать получение высшего образования с работой на предприятиях корпорации, получая при этом заработную плату и социальные гарантии (ДМС, частичная компенсация питания и т.д.).
Помимо Балтийского завода в программе примут участие Адмиралтейские верфи, Северная верфь и Выборгской судостроительный завод.
Воспользоваться возможностями системы «Завод-ВТУЗ» смогут выпускники средне-специальных учебных заведений по итогам вступительных испытаний в вузе. В рамках модульной программы 2 месяца студенты будут обучаться в вузе, 2 месяца – на предприятии.
Балтийский завод уделяет особое внимание подготовке специалистов-корабелов и привлечению в профессию молодых кадров. Помимо программы «Инженеры-корабелы ОСК» на предприятии с 2014 года реализуется проект «Молодежное бюро», по которому выпускники и студенты последних курсов вузов и колледжей инженерно-технической направленности проходят на заводе оплачиваемую стажировку.
Это позволяет привлечь молодежь на работу и сформировать кадровый резерв. По итогам завершившейся в начале июня очередной конференции 24 стажера Молодежного бюро были зачислены в штат Балтийского завода.
Все новости за сегодня (0)
|
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»
Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|