





![]() |
|
|
![]() |
|
11:36, 18 Июня 25
Атомная Россия Центральный ФО Атомщики устроили гонки «драконов» на Десногорском водохранилище ![]() ![]()
Оно объединило команды Смоленской, Белоярской, Нововоронежской, Кольской АЭС и сборную АО «Атомэнергосбыт».
«Надеюсь, что количество участников наших соревнований будет только расти, у нас уже очень много чемпионов. Огромная благодарность тем, кто развивает греблю, тренируется, выступает и зажигает молодежь, вовлекая в этот прекрасный вид спорта», - отметил, открывая праздник спорта и единства, заместитель директора Смоленской АЭС Эдуард Сеновоз.
Быстрых секунд и легкой воды пожелал участникам соревнований председатель профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков, а театр песни «Шанс» сектора культурно-досуговой и спортивной работы зарядил всех отличным настроением.
Гонки «драконов» проходили на Десногорском водохранилище в течение двух соревновательных дней на дистанциях в 500 м,2х500 м и 1000 м среди мужских и смешанных (микст) команд.
По итогам заездов на дистанции среди мужских и микст-экипажей лидировала десногорская команда «Атом». Она стала обладателем шести первых мест, двух вторых и одного третьего места.
«Наша команда, которая увлечена «драконами» уже 12 лет, была настроена только на успех. По сравнению с прошлым годом все команды подтянулись в этом виде спорта, достойную конкуренцию нам составляет команда Белоярской станции. Впереди нас ждет еще много соревнований, поскольку сезон только начался, будем упорно тренироваться и стремиться к новым победам», - поделился представитель команды «Атом» Смоленской АЭС Андрей Кукушкин.
«Мы пока только начинаем осваивать «драконы», но уже успели прочувствовать, насколько это увлекательный и техничный вид спорта, - отметил представитель команды Кольской АЭС Леонид Родченко. - В Десногорске прекрасные условия для тренировок, и в первую очередь, есть теплый водоем, в котором мы открыли купальный сезон. И в целом такие соревнования очень сближают спортсменов, дарят общение, дружбу. Как в Росатоме у нас базовые принципы — единство, слаженность, так и в спорте мы смотрим на коллег, вдохновляемся и сами стремимся к лучшим результатам».
Команда Белоярской АЭС, которая уже 4-ый год приезжает на соревнования в Десногорск, мечтает о проведении таких же соревнований на Урале, в Заречном.
«Развиваем этот вид спорта шестой год, большую поддержку оказал директор станции Иван Иванович Сидоров и профсоюз. И, конечно, от души благодарим наших смоленских коллег во главе с тренером Вячеславом Геннадьевичем Раковым, которые помогают оттачивать нам мастерство, подсказывают какие-то тонкости по технике гребка», - отметил капитан белоярской команды Дмитрий Емельянов.
Всем победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали, грамоты и призы от администрации и профсоюза Смоленской АЭС. Лучшим подарком, по мнению всех спортсменов и болельщиков, стали общение и незабываемые впечатления.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (1)
|
![]() 3 июля 1995 года Объединенное диспетчерское управление Центра было выделено из состава Центрального диспетчерского управления ЕЭС России в статусе дирекции оперативно-диспетчерского управления Центрального отделения РАО «ЕЭС России» – Объединенной энергетической системы Центра «Центрэнерго». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|