Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №4 Кольской АЭС переведён в «холодный» резерв

Новости


05:37, 9 Апреля 25
Атомная Россия Северо-западный ФО
Энергоблок №4 Кольской АЭС переведён в «холодный» резерв

Энергоблок №4 Кольской АЭС переведён в «холодный резерв В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, 2, 3, суммарная нагрузка составляет 1220 МВт.

В соответствии с согласованной в установленном порядке заявкой энергоблок № 4 Кольской АЭС переведен в «холодный» резерв, а с 14 апреля специалисты атомной станции и «Колатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт») приступят к выполнению на нём регламентных мероприятий по профилактическому ремонту реакторной, турбогенераторной установок и перегрузке ядерного топлива. 
 
Также они осуществят работы по модернизации электротехнического оборудования с заменой автоматических выключателей в комплексном распределительном устройстве, на турбинной установке модернизируют системы автоматического регулирования и защиты по изменению алгоритмов работы в части реализации режима поддержания оборотов. 
 
Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции – 0,06 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика