Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС стала одним из лидеров по количеству медалей на профессиональном чемпионате REASkills

Новости


07:53, 18 Февраля 25
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС стала одним из лидеров по количеству медалей на профессиональном чемпионате REASkills

Белоярская АЭС стала одним из лидеров по количеству медалей на профессиональном чемпионате REASkills Специалисты Белоярской АЭС вошли в число лучших в 7 инженерных компетенциях и заняли 11 призовых мест. Конкуренция в этом году была особо высокой, потому что в соревнованиях участвовало рекордное количество человек — более 660.

В пяти российских городах: Удомле, Балаково, Нововоронеже, Чебоксарах и Екатеринбурге завершился чемпионат профессионального мастерства REASkills. В соревнованиях участвовали сотрудники Электроэнергетического дивизиона Росатома, куда входят атомные станции, подрядные ремонтные, строительные и технические организации. Специалисты Белоярской АЭС завоевали медали в 7 высокотехнологичных направлениях, среди которых «Машинное обучение», «Сетевое и системное администрирование», «Технологические системы энергетических объектов».
 
Впервые в последней компетенции завоевали золотую медаль ведущие инженеры атомной станции — Антон Носов и Максим Авдохин. Здесь специалисты решают комплексные инженерные задачи при проектировании, вводе в работу и эксплуатации основных и вспомогательных технологических систем энергетических объектов. 
 
«Победу воспринял спокойно: эмоции — как от хорошо сделанной работы. Понимал, на что сделать акценты во время подготовки, какие модули станут решающими в подведении итогов. Исходя из этого изменил подготовку к модулю по разработке трёхмерной схемы системы, и ставка себя оправдала. Компетенция полезна для расширения технического кругозора. Похожие задачи бывают на смене, например, посчитать расход через трубопровод или нарисовать в чертёжных пакетах схему для программы испытаний», - делиться золотой медалист, ведущий инженер по управлению турбиной Антон Носов.
 
По итогам чемпионата REASkills 2025 будет сформирована дивизиональная команда Электроэнергетического дивизиона на Х юбилейный отраслевой чемпионат AtomSkills 2025, старт которого запланирован на 30 марта. Чемпионат призван повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров, способствовать совершенствованию профессионального мастерства и формировать экспертные сообщества по ключевым специальностям.


Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика