Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белорусская АЭС отключила энергоблок №2 из-за срабатывания датчика

Новости


05:30, 20 Декабря 24
Атомная Белоруссия
Белорусская АЭС отключила энергоблок №2 из-за срабатывания датчика

Белорусская АЭС отключила энергоблок №2 из-за срабатывания датчика Второй энергоблок БелАЭС временно отключен от сети из-за срабатывания одного из датчиков.

Решение отключить блок от сети было принято для проведения штатной диагностики работы датчиков обеспечивающих систем. Соответствующие работы сейчас проводятся на БелАЭС. Они не влияют на безопасность работы станции и ее оборудования.
 
Белорусская АЭС суммарной мощностью 2400 МВт, расположенная в городе Островце Гродненской области, построена по российскому проекту ВВЭР-1200. Станция состоит из двух энергоблоков мощностью по 1,2 ГВт. Первый блок Белорусской атомной станции введен в промышленную эксплуатацию в июне 2021 года, второй - в ноябре 2023 года. БелАЭС суммарно выработала более 38 млрд кВт.ч электроэнергии.
 
Фото: Минэнерго Республики Беларусь


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика