Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инжиниринговый дивизион «Росатома» организовал тренинг для студенческих отрядов из Беларуси

Новости


07:01, 19 Декабря 24
Атомная Белоруссия
Инжиниринговый дивизион «Росатома» организовал тренинг для студенческих отрядов из Беларуси

Инжиниринговый дивизион «Росатома» организовал тренинг для студенческих отрядов из Беларуси Инжиниринговый дивизион «Росатома» организовал обучение участников студенческих отрядов из Беларуси на интенсивном курсе по атомной энергетике. В тренинге «АЭС на ладони» приняли участие около 4000 студентов.

Обучение участников студенческого проекта «Зимний маршрут» (комплекс мероприятий, направленных на становление гражданской позиции молодежи, реализацию их трудового, коммуникативного и творческого потенциала) и бойцов студенческих отрядов вузов Беларуси прошло, в частности, на Всебелорусском слете студенческих отрядов «Время движения» в Минске и было организовано при содействии сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). 
 
В тренинге «АЭС на ладони» приняли участие около 400 студентов – участников курса и около 3500 участников Всебелорусского слета студенческих отрядов «Время движения» в Минске. Образовательный курс призван познакомить руководителей белорусских студенческих отрядов с актуальной повесткой атомной отрасли и повысить их компетенции в сфере публичных выступлений. Обучение проходило по четырем направлениям: «Атомные технологии», «Мифы об атомной энергетике», «Стереотипы радиофобии» и «Коммуникативные навыки». Слушатели курса приняли участие в интеллектуальной игре «Красиво атомы сложились», посвященной астрономии, а на «Атомном практикуме» познакомились с принципами работы различных электростанций. Также обучение включало коммуникативно-логические игры, мастер-классы. 
 
Справка
 
Организатором белорусского патриотического трудового проекта «Зимний маршрут» выступает Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти. Участники проекта организуют для учащихся сельских школ занятия по профориентации, знакомят ребят с возможностями атомной энергетики в Беларуси, с направлениями деятельности Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусских студенческих отрядов. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика