Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В финал конкурса «Энергия атома: Таланты XXI века» отобраны 23 доклада

Новости


10:56, 28 Ноября 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
В финал конкурса «Энергия атома: Таланты XXI века» отобраны 23 доклада

В финал конкурса «Энергия атома: Таланты XXI века» отобраны 23 доклада Конкурс «Энергия атома: Таланты XXI века» проводится в рамках отраслевого проекта «Миссия: Таланты» на площадке Института ядерной энергетики, филиале опорного вуза ГК «Росатом» Санкт-Петербургском государственном политехническом университете им. Петра Великого.

Мероприятие проходит в городе Сосновый Бор при поддержке Ленинградской АЭС. 
 
В этом году из 60 заявок на финальных этап конкурса были отобраны 23 доклада студентов и школьников из Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. Участники представили свои научные работы в четырех секциях: «Человек и общество в атомной техносфере», «Проектирование и моделирование в атомной техносфере», «Чистая энергия атома» и «Атомная техносфера». Оценивали работы участников преподаватели вуза, сотрудники Ленинградской АЭС и ветераны атомной отрасли. 
 
По итогам защиты докладов в каждой их секций определилась тройка победителей. Они получили сертификаты в магазин электроники, в все участники — памятные призы от организаторов и дипломы. 
 
Помимо конкурсной программы, для юных исследователей был организован визит в музей Ленинградской АЭС и насыщенная культурная программа с мастер-классами. 
 
«Работы студентов и школьников могут стать основой для будущих исследований и разработок в области атомной энергетики. А подобные творческие конкурсы и инициативы позволяют нам увидеть будущих молодых, амбициозных и грамотных специалистов, которые готовы проявлять себя в науке и в дальнейшем использовать свои наработки на Ленинградской атомной станции», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика