![]() |
|
|
|
|
16:31, 2 Июня 09
Атомная Иран Иран создает компанию по эксплуатации Бушерской АЭС ![]() Правительство Ирана приняло решение о создании компании по эксплуатации Бушерской атомной станции. Согласно решению кабинета министров, штат компании будет насчитывать 900 человек.
Численность персонала АЭС установлена на основании предложений Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) и управления при администрации президента по делам занятости. Принятое правительственное постановление направлено в ОАЭИ для реализации, сообщает сегодня официальное информационное агентство ИРНА. . По сообщению агентства, с принятием постановления и направлением его в иранское атомное ведомство устранены все формальности на пути пуска Бушерской АЭС, передает ИТАР-ТАСС. Мощность первой иранской АЭС, которую строит "Атомстройэкспорт", составит 1 тыс. МВт, она будет работать на реакторе типа ВВЭР. В соответствии с соглашением между РФ и Ираном, все отработанное ядерное топливо с АЭС "Бушер" будет возвращаться в Россию.
Все новости за сегодня (0)
|
Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии «Лига вузов»
В Санкт-Петербурге состоялся форум «Лига вузов» — ключевое событие образовательной экосистемы «Газпром нефти», объединяющей 48 ведущих университетов России и зарубежья, отобранных на конкурсной основе для решения стратегических задач бизнеса — от подготовки кадров до разработки и внедрения технологий. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|