Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС вывела энергоблок №2 в плановый ремонт с элементами модернизации

Новости


15:28, 17 Июня 24
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС вывела энергоблок №2 в плановый ремонт с элементами модернизации

Балаковская АЭС вывела энергоблок №2 в плановый ремонт с элементами модернизации 17 июня 2024 года в 00:05 минут (мск) энергоблок №2 Балаковской АЭС в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы отключен от сети для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР), который продлится ориентировочно 30 суток.

Проведение плановых ремонтов на атомных станциях направлено на обеспечение надежной работы энергоблоков и повышение эксплуатационных характеристик оборудования. 
 
Разгрузка и останов энергоблока осуществлены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено. 
 
В ходе ремонтных работ специалисты произведут замену герметичных кабельных проходок реакторного отделения, выполнят ремонт турбогенератора и перегрузку топлива. В рамках модернизации планируется произвести замену электродвигателя циркуляционного насоса №3.  
 
В комплекс работ также войдет установка нового программного обеспечения и установка новых шкафов управления. Всего же за время ремонта планируется реализовать порядка 11-ти модернизационных работ. 
 
Ещё одной важной задачей станут технологические операции по повышению надежности работы автоматики для поддержания высокого уровня безопасности в ходе эксплуатации энергоблока.  


Все новости за сегодня (3)
03:54, 18 Февраля 25

Государства «Каспийской пятёрки» развивают сотрудничество в энергетике

дальше..
03:51, 18 Февраля 25

Электростанции БГК в 2024 годуувеличили выработку электроэнергии на 2,5%

дальше..
03:43, 18 Февраля 25

«Сетевая компания» консолидировала более 2,5 тысяч энергообъектов в 2024 году

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика