Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Двери Нововоронежской АЭС открыты для юных талантов

Новости


06:30, 9 Апреля 24
Атомная Россия Центральный ФО
Двери Нововоронежской АЭС открыты для юных талантов

Двери Нововоронежской АЭС открыты для юных талантов На площадке Нововоронежского политехнического института прошёл ряд профориентационных мероприятий с участием работников Нововоронежской АЭС.

Концерн «Росэнергоатом» планомерно работает над повышением привлекательности работы в атомной отрасли среди школьников и студентов.
 
На площадке Нововоронежского политехнического института - филиала НИЯУ МИФИ прошел ряд мероприятий профориентационной направленности с участием работников Нововоронежской АЭС.
 
С докладами на Дне открытых дверей Нововоронежского политехнического института - филиала НИЯУ МИФИ (НВПИ НИЯУ МИФИ) выступили начальник отдела развития персонала НВ АЭС Ангелина Еремина и специалист управления инженерной поддержки НВ АЭС Оксана Попова. Она же в качестве куратора проекта «Эффективный регион» провела тренинг со студентами, участниками проектов по основам бережливого управления.
 
Параллельно в вузе состоялся тестовый экзамен среди школьников Нововоронежа и Колодезной, обучающихся под руководством специалистов НВ АЭС азам профессии атомщика.
 
«Двери Нововоронежской АЭС открыты для юных талантов, готовых посвятить себя работе в атомной энергетике. Мы ждем их на АЭС. Очень важно обеспечить нашу молодежь не только перспективной работой и интересными проектами, но и с помощью социальных льгот гарантировать уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы и дальше продолжим создавать благоприятные условия для личностного и карьерного роста перспективных школьников и студентов», - заверил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.
 
На Дне открытых дверей школьники и их родители узнали о крепких связях НВ АЭС и НВПИ НИЯУ МИФИ. Вуз выступает в роли эффективного посредника между работодателем и потенциальным абитуриентом. Учебное заведение является ведущей площадкой в регионе по подготовке специалистов для атомной энергетики.
 
«Отрасль заинтересована в молодых специалистах, прошедших целенаправленную подготовку для работы на атомной станции. В НВПИ НИЯУ МИФИ используется практикоориентированный подход к образованию. Лекции читают в том числе сотрудники атомной станции с научной степенью кандидата наук и выше. Студенты посещают учебно-тренировочный пункт НВ АЭС, проходят практику в производственных цехах атомной станции у лучших наставников. В результате они придут на работу подготовленными теоретически и практически», - подчеркнула начальник отдела развития персонала НВ АЭС Ангелина Еремина.
 
Сотрудники НВ АЭС постоянно участвуют в квалификационных экзаменах вуза и колледжа по образовательным модулям, являются рецензентами дипломных работ, а руководители станции привлекаются в качестве председателей государственной экзаменационной комиссии при защите дипломов. При поддержке атомщиков Нововоронежский политехнический институт стал инициатором программы «Научное наставничество». В её рамках аспиранты, молодые специалисты, работающие на АЭС, становятся наставниками студенческих групп. Помогая таким образом вузу готовиться к государственной аккредитации.
 
«Это хорошая социальная история. Школьникам наглядно демонстрируются перспективы развития и достоинства профессии атомщика. Студенты еще во время учебы могут выбрать для себя приоритетное направление в атомной отрасли. А у аспирантов, помимо качественного прогресса, есть возможность шире раскрыть научный потенциал, попробовать себя в роли преподавателя», - отметила руководитель Нововоронежского политехнического института Елена Булатова.
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (36)
10:06, 10 Апреля 25

Рязанская НПК поддержала молодежную экологическую конференцию в Окском заповеднике

дальше..
09:59, 10 Апреля 25

В 2025 году СГК проверит в городах Сибири более 80 км труб при помощи роботов

дальше..
09:15, 10 Апреля 25

«Россети Кубань» отработали действия в паводковый период

дальше..
09:12, 10 Апреля 25

Госдума рассмотрела в первом чтении законопроекты о создании новой ТОР в Магаданской области

дальше..
08:21, 10 Апреля 25

КазМунайГаз и ЭксонМобил обсудили ход освоения Тенгиза и Кашагана

дальше..
08:17, 10 Апреля 25

«Мособлэнерго» построило ЛЭП для подключения новых потребителей в пгт Рязановский

дальше..
07:47, 10 Апреля 25

Анализ рынка гражданских БПЛА: итоги, прогнозы, тренды

дальше..
07:42, 10 Апреля 25

«Россети Сибирь» направят 190 млн рублей на ремонт центральных сетей в Кузбассе 



дальше..
07:37, 10 Апреля 25

Сургутская ГРЭС-1 поставила на валоповорот турбогенератор энергоблока №13

дальше..
07:35, 10 Апреля 25

Сотрудники Системного оператора из Костромы и Иванова вышли на городские субботники

дальше..
07:31, 10 Апреля 25

Подстанция в центре Новосибирска будет носить имя энергетика – ветерана ВОВ

дальше..
07:27, 10 Апреля 25

На угольном разрезе «Виноградовский» в Кузбассе ликвидировали условный пожар на складе ГСМ

дальше..
07:00, 10 Апреля 25

Обучение по специализированным программам Системного оператора в ИГЭУ прошли более 160 студентов-электроэнергетиков

дальше..
06:30, 10 Апреля 25

Производственно-складской комплекс на востоке Подмосковья получил 150 кВт мощности

дальше..
06:26, 10 Апреля 25

Ленинградская АЭС-2 поставила на поток изготовление конструкций ВЗО

дальше..
06:20, 10 Апреля 25

Паводок на большинстве притоков Ангары прогнозируется в пределах нормы

дальше..
06:17, 10 Апреля 25

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют в Ингушетии 56 км ЛЭП

дальше..
06:12, 10 Апреля 25

«Россети Московский регион» запитали от подстанции 220 кВ «Слобода» новые кампусы технологического лицея

дальше..
06:07, 10 Апреля 25

Рексофт выходит на рынок ИТ-решений для энергетики

дальше..
06:04, 10 Апреля 25

Волонтеры «Роснефти» провели для школьников Ямала урок мужества

дальше..
06:02, 10 Апреля 25

«Пермэнерго» отключило от электричества злостного нарушителя в Гайнском муниципальном округе

дальше..
05:32, 10 Апреля 25

Природоохранные инвестиции «Оренбургнефти» в 2024 году превысили 3 млрд рублей

дальше..
05:30, 10 Апреля 25

В селе Тарногский Городок Вологодской области газифицирован многоквартирный дом

дальше..
05:23, 10 Апреля 25

В Омске планируется создать один из первых межгосударственных нефтехимических кластеров с Республикой Беларусь

дальше..
05:22, 10 Апреля 25

«Роснефть» организовала экскурсию для детей в Московский зоопарк

дальше..
05:18, 10 Апреля 25

«Электроприбор» импортозаместил оборудование для предотвращения аварий на производстве

дальше..
05:16, 10 Апреля 25

В Твери зажжен Вечный огонь на мемориале «Смоленское захоронение»

дальше..
05:13, 10 Апреля 25

Сотрудники московских офисов РусГидро сдали больше 32 литров крови

дальше..
05:08, 10 Апреля 25

В Архангельске введен в эксплуатацию газопровод в округе Варавино-Фактория

дальше..
05:05, 10 Апреля 25

Казахстан представил перспективные проекты в сфере возобновляемой энергетики в рамках Power Tech 2025

дальше..
04:59, 10 Апреля 25

«Геотек» запатентовал методику независимого возбуждения импульсными источниками в движении

дальше..
04:56, 10 Апреля 25

«Газпром добыча Ноябрьск» расширяет парк газомоторной техники

дальше..
04:52, 10 Апреля 25

GO15 изучает механизмы интеграции накопителей в оптовые рынки электроэнергии и мощности

дальше..
04:50, 10 Апреля 25

«Транснефть – Дружба» подготовила производственные объекты к прохождению весеннего паводка

дальше..
04:47, 10 Апреля 25

Опреснительный комплекс «Росатома» на АЭС «Аккую» в Турции произвел первый миллион литров чистой воды

дальше..
04:45, 10 Апреля 25

«Газпром» установил новый для апреля рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения России

дальше..
 

Поздравляем!
УМГШО Распадской угольной компании отмечает 50-летие УМГШО Распадской угольной компании отмечает 50-летие

Управление по монтажу, демонтажу и ремонту горношахтного оборудования (УМГШО), входящее в состав Распадской угольной компании, празднует 50-летний юбилей. Специалисты предприятия работают на всех шахтах РУК в Междуреченске, Новокузнецке, Осинниках и Калтане.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика