Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭХК в 2023 году выделил на благотворительность более 7 млн рублей

Новости


07:24, 9 Января 24
Атомная Россия Сибирский ФО
АЭХК в 2023 году выделил на благотворительность более 7 млн рублей

АЭХК в 2023 году выделил на благотворительность более 7 млн рублей Из них около двух миллионов рублей потрачено на помощь нуждающимся учреждениям, организациям по их разовым обращениям, а из 5 миллионов был сформирован грантовый фонд конкурса социальных проектов. Ангарский электролизный химический комбинат проводит конкурс более 10 лет подряд.

В 2023 году на конкурс заявилось рекордное количество участников – около 40, и четырнадцать стали победителями.  Выиграл практически каждый третий проект.
 
В Ангарске подвели итоги года среди предприятий городского округа. На мероприятии, целью которого является популяризация достижений и социальной значимости ангарского бизнеса, отмечены заслуги тех предпринимателей, кто внес значительный вклад в экономику и проявил социальную ответственность.
 
Награждение проходило в трех номинациях: «На благо родного города» (за участие в благоустройстве Ангарска), «Меценатство и благотворительность» и «Достижения» (за достойное преставление Ангарского округа на конкурсах и выставках).
 
Ангарский электролизный химический комбинат был отмечен за заслуги в области меценатства и благотворительности. Благодарность заместителю генерального директора АО «АЭХК» по техническому развитию и качеству Виктору Валтееву торжественно вручили мэр Ангарского городского округа Сергей Петров и председатель Думы АГО Александр Городской.
 
«Выражаем искреннюю признательность ангарскому бизнес-сообществу за инициативность, настойчивость и энергию созидания. Вы — настоящая движущая сила экономики нашей территории, пример самоотверженного труда, решительности, умения брать на себя обязательства, извлекать уроки из трудностей и кризисных ситуаций, оставаться на плаву в любых обстоятельствах», — обратился к награждаемым предпринимателям мэр АГО Сергей Петров.
 
«АЭХК всегда был и остается социально ориентированным предприятием, для которого комфорт жизни в городе присутствия – важная часть деятельности. Потому ежегодно мы формируем благотворительный бюджет, поддерживаем интересные проекты, помогаем нуждающимся. Это не только наша политика, но и хорошая привычка», — отметил генеральный директор АО «АЭХК» Вячеслав Глушенков.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика