Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители службы безопасности АЭС «Руппур» прошли курс обучения в Технической академии Росатома

Новости


13:58, 15 Декабря 23
Атомная Россия
Представители службы безопасности АЭС «Руппур» прошли курс обучения в Технической академии Росатома

Представители службы безопасности АЭС «Руппур» прошли курс обучения в Технической академии Росатома Визит был организован для прохождения специального учебного курса «Оперативное управление инженерно-техническими средствами комплекса физической защиты», чтобы в будущем делегаты-атомщики могли самостоятельно сформировать систему физической защиты ядерного объекта.

Курс включал в себя лекции и технический тур по специальным лабораториям и полигонам. Разработали его и провели экскурсию преподаватели Института глобальной ядерной безопасности и физической защиты (ИГЯБФЗ) Технической академии. 
 
«Вы первыми будете строить систему физической защиты первой атомной электростанции в вашей стране. Это будет сложно и в то же время очень интересно. Работа в единой команде со специалистами Росатома поможет достичь лучших результатов», - сказал в приветственном слове директор Департамента отраслевого обучения ИГЯБФЗ Технической академии Росатома Егор Бологов. 
 
Во время визита зарубежные специалисты получили теоретические знания и практические навыки по мониторингу оперативной обстановки на ядерном объекте, подготовке персонала для системы физической защиты АЭС и действиям в чрезвычайных ситуациях. Отдельно также были рассмотрены общие подходы по эксплуатации системы физической защиты и поддержания физической ядерной безопасности по рекомендациям МАГАТЭ. 
 
«Наше сотрудничество с Росатомом складывается уже продолжительное время. И образовательная сфера не исключение. Сейчас можно сказать, что специалисты из Бангладеш, ранее уже прошедшие подготовку в Технической академии, успешно трудятся на ядерном объекте. Работая и параллельно сотрудничая с российским экспертами, они укрепляют свои знания и учатся новому. Наш визит и прошедший семинар только закрепляет это мнение на практике. В дальнейшем планируем сильнее сосредоточиться на подготовке персонала для обеспечения и поддержания системы физической защиты АЭС «Руппур», чтобы таким образом сформировать собственный кадровый потенциал», - сказал руководитель делегации Махмуд Хасиб Рубайет. 


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика