Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомный контейнеровоз «Севморпуть» Росатомфлота вышел в третий субсидируемый каботажный рейс на Дальний Восток

Новости


15:38, 13 Октября 23
Атомная Россия
Атомный контейнеровоз «Севморпуть» Росатомфлота вышел в третий субсидируемый каботажный рейс на Дальний Восток

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» Росатомфлота вышел в третий субсидируемый каботажный рейс на Дальний Восток 13 октября атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» вышел из порта Санкт-Петербург в направлении порта Восточный (Находка).

Экипаж единственного в мире транспортного судна с ядерной энергетической установкой приступил к выполнению программы третьего в этом году субсидируемого каботажного рейса. Он пройдет по маршруту: Санкт-Петербург - порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург.

Планируется, что переход до порта Восточный займет около 22 дней. Рейс реализуется в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Фото:  Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика