![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольская АЭС увеличила выработку электроэнергии в августе на 200 млн кВт/ч
01:44, 5 Сентября 23
Атомная Россия Северо-западный ФО Кольская АЭС увеличила выработку электроэнергии в августе на 200 млн кВт/ч ![]() Кольская АЭС в августе 2023 года выдала в Единую энергетическую систему страны 871,9 млн кВтч электроэнергии, превысив плановое задание 659,2 млн кВт/ч на 32,3%. Последний раз такое перевыполнение планового задания было в апреле 1998 года.
Станция в августе 2023 года выработала на 200 млн кВтч больше, чем в августе 2022 года. За восемь месяцев 2023 года потребители получили 6 890,2 млн кВт/ч электроэнергии Кольской АЭС, что на 5,3% превышает объём выработки за аналогичный период прошлого года.
При производстве такого же количества электроэнергии за счёт сжигания органического топлива в атмосферу было бы выброшено почти 3,5 млн тонн углекислого газа.
Сейчас на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки № 1, 3 и 4. На энергоблоке № 2 продолжается планово-предупредительный ремонт. Нагрузка станции составляет 1090 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции - 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.
Сегодня Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области, среди которых большинство крупнейших промышленных предприятий и муниципалитетов.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (6)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|