Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Белоярской АЭС рассказали детям о вторичной переработке

Новости


08:52, 8 Августа 23
Атомная Россия Уральский ФО
Специалисты Белоярской АЭС рассказали детям о вторичной переработке

Специалисты Белоярской АЭС рассказали детям о вторичной переработке В Парке культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге прошёл масштабный фестиваль науки «Кстати», организованный Информационным центром по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Участниками мероприятий стали более 3000 екатеринбуржцев и гостей города.

В рамках фестиваля Белоярская АЭС провела свои эксклюзивные мероприятия для детей и взрослых. На «Вкусной улице» Парка Маяковского весь день работала площадка, где все желающие могли бесплатно посмотреть химическое шоу от научного музея «Галилео» с цветовыми и крио-эффектами, и объяснением научных опытов.
 
В «Городских мастерских» прошла серия мастер-классов по изготовлению брелоков из переработанного пластика, где каждый посетитель своими руками мог сделать яркий сувенир из крышек от пластиковых бутылок.
 
«Вторичная переработка - глобальная тенденция современности. Белоярская АЭС уже сегодня работает на «топливе будущего» - МОКСе, которое возвращает в энергетический цикл отработавшее ядерное топливо других атомных станций, делая мир чище и поставляя свет и тепло всем жителям Уральского региона», - подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика