Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Техническая академия Росатома обучает сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли

Новости


09:27, 5 Августа 23
Атомная Россия Центральный ФО
Техническая академия Росатома обучает сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли

Техническая академия Росатома обучает сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли Центр практической подготовки Нововоронежского филиала Технической академии Росатома включает пять тренажеров и сорок пять макетов для отработки профессиональных навыков персонала технического обслуживания и ремонта тепломеханического и электрического оборудования.

За полгода работы центра порядка 500 отечественных и зарубежных специалистов отрасли повысили здесь свои профессиональные умения. Кроме этого, по программам подготовки ремонтного персонала проходят обучение работники нефтегазовых и сервисных предприятий.
 
Так, сотрудниками Нововоронежского филиала Технической академии Росатома совместно с компанией ООО «КРОСС Технологии», занимающейся устранением утечек рабочей среды и супервайзингом на предприятиях нефтегазового и химического комплекса, разработана программа подготовки ремонтного персонала: «Обучение безопасным методам работ (включая радиосвязь и химанализ), самоспасения, спасения и эвакуации пострадавших с применением средств индивидуальной и коллективной защиты в условиях ограниченных и замкнутых пространств. Оказание первой помощи пострадавшим».
 
«Сейчас существует много кабинетных форм обучения работе в ограниченных пространствах, мало кто предлагает отработку навыков на тренажере. Как начальник подразделения, прежде чем направлять персонал на работу и контролировать безопасность, я должен сначала сам получить практические навыки использования радиосвязи, самоспасения и эвакуации пострадавшего как из горизонтальных, так и вертикальных емкостей. Полигон ограниченных и замкнутых пространств в Нововоронежском филиале Техакадемии максимально приближен к реальной обстановке, в которой приходится выполнять работы на действующих нефтегазовых и химических объектах. Как правило, в стесненных условиях, в противогазе, иногда при нулевой видимости», - рассказал об обучении на тренажере ограниченных замкнутых пространств начальник производственного отдела подрядной организации ООО «Росконтракт» Максим Швец.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика