![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Техническая академия Росатома обучает сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли
09:27, 5 Августа 23
Атомная Россия Центральный ФО Техническая академия Росатома обучает сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли ![]() Центр практической подготовки Нововоронежского филиала Технической академии Росатома включает пять тренажеров и сорок пять макетов для отработки профессиональных навыков персонала технического обслуживания и ремонта тепломеханического и электрического оборудования.
За полгода работы центра порядка 500 отечественных и зарубежных специалистов отрасли повысили здесь свои профессиональные умения. Кроме этого, по программам подготовки ремонтного персонала проходят обучение работники нефтегазовых и сервисных предприятий.
Так, сотрудниками Нововоронежского филиала Технической академии Росатома совместно с компанией ООО «КРОСС Технологии», занимающейся устранением утечек рабочей среды и супервайзингом на предприятиях нефтегазового и химического комплекса, разработана программа подготовки ремонтного персонала: «Обучение безопасным методам работ (включая радиосвязь и химанализ), самоспасения, спасения и эвакуации пострадавших с применением средств индивидуальной и коллективной защиты в условиях ограниченных и замкнутых пространств. Оказание первой помощи пострадавшим».
«Сейчас существует много кабинетных форм обучения работе в ограниченных пространствах, мало кто предлагает отработку навыков на тренажере. Как начальник подразделения, прежде чем направлять персонал на работу и контролировать безопасность, я должен сначала сам получить практические навыки использования радиосвязи, самоспасения и эвакуации пострадавшего как из горизонтальных, так и вертикальных емкостей. Полигон ограниченных и замкнутых пространств в Нововоронежском филиале Техакадемии максимально приближен к реальной обстановке, в которой приходится выполнять работы на действующих нефтегазовых и химических объектах. Как правило, в стесненных условиях, в противогазе, иногда при нулевой видимости», - рассказал об обучении на тренажере ограниченных замкнутых пространств начальник производственного отдела подрядной организации ООО «Росконтракт» Максим Швец.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|