![]() |
|
|
|
|
06:48, 19 Июля 23
Атомная Россия Центральный ФО Курская АЭС включила в сеть энергоблок №4 ![]() Энергоблок №4 Курской АЭС выведен на полную мощность.
Он был остановлен 13 июля 2023 года по предварительно поданной и согласованной заявке для проведения профилактических работ на тепломеханическом оборудовании реакторного цеха.
В настоящее время на Курской АЭС в работе на мощности, установленной диспетчерским графиком, находится энергоблок № 2. Энергоблок №3 — в текущем плановом ремонте.
Энергоблок №1 эксплуатируется в режиме без генерации.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (8)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|