Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Усольмаш» увеличивает производительность труда

Новости


06:17, 26 Апреля 23
Атомная Россия Сибирский ФО
«Усольмаш» увеличивает производительность труда

«Усольмаш» увеличивает производительность труда Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников проконтролировал ход реализации национального проекта «Производительность труда» на заводе «Усольмаш» (резидент ТОР «Усолье-Сибирское»).

Предприятие реализует разработанный совместно с экспертами Регионального центра компетенций план по устранению проблем уже не только в производстве горно-обогатительного оборудования, но и во внутренних логистических маршрутах предприятия.
 
– С конца 2022 года эксперты Регионального центра компетенций плотно работают с командой предприятия: организовали диагностику, определили потери и узкие места, которые влияют на производительность, провели обучение участников рабочей группы. К настоящему моменту время протекания производственного процесса на пилотном потоке снизилось на 25 %, запасы в потоке уменьшились на 42 %, а выработка выросла на две третьих.
 
Важно, что после завершения активной фазы нацпроекта, предприятие продолжит самостоятельно тиражировать полученный в рамках пилотного потока опыт на другие производственные подразделения, чтобы сформировать полноохватную культуру бережливого производства, – подчеркнул Руслан Ситников.
 
Фото: Атом-ТОР


Все новости за сегодня (14)
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика