Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Смоленской АЭС выбрали лучшие агитационные плакаты по охране труда

Новости


07:55, 25 Апреля 23
Атомная Россия Центральный ФО
На Смоленской АЭС выбрали лучшие агитационные плакаты по охране труда

На Смоленской АЭС выбрали лучшие агитационные плакаты по охране труда На Смоленской АЭС подвели итоги конкурса агитационных плакатов по охране труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда. Дипломы и поощрительные призы победителям вручил главный инженер атомной станции Алексей Лещенко.

«Курс на достижение нулевого травматизма, которым движется вся атомная отрасль, опирается в первую очередь на меры профилактики. Конкурс плакатов – как раз одна из таких мер, помогает вновь и вновь акцентировать внимание на жизненно-важных правилах безопасности, наглядно обозначать актуальную проблематику, вовлекать персонал в улучшение условий охраны труда, укреплять дисциплину и ответственность», - отмечает ведущий инженер отдела охраны труда Наталья Воробьева. 
 
За девятилетнюю историю конкурса, который ежегодно организуют отдел охраны труда и профсоюзный комитет, в архиве собралось 320 работ. 
 
На суд жюри работники атомной станции представили авторские плакаты, пропагандирующие безопасный труд как основу полноценной жизни. В них они предостерегают коллег от потенциальных рисков, напоминают, что бывает, если неправильно использовать средства индивидуальной защиты. Одни рисовали карандашами и красками, другие использовали компьютерные программы для иллюстрации своих идей. 
 
Дебютировавший в конкурсе дозиметрист отдела радиационной безопасности Александр Лунин, занял первое место. Второе место - у начальника ОИПП Елены Спасовой и начальника ОИОЭиРН Евгения Кириленко. На третьем месте – инженер цеха вентиляции Анастасия Коробкова-Мехоношина, которая уверена: общее благополучие зависит от личной ответственности каждого сотрудника атомной станции и подрядных организаций. Стоит лишь на миг отвлечься, пренебречь требованиями, и плачевные последствия не заставят себя ждать, а этого нельзя допускать. 
 
«Охрана труда в моем случае продолжается даже по завершении рабочего дня, потому что супруг работает в отделе охраны труда, - признается Анастасия Коробкова-Мехоношина. - Лозунг моего плаката: «Нулевой травматизм – тот случай, когда ноль – лучше». Желаю всем здоровья. Будьте внимательны во всем, даже в самых простых вещах и действиях.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика