![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскатомэнергоремонт» досрочно отремонтировал энергоблок №3 Смоленской АЭС
05:05, 3 Апреля 23
Атомная Россия Центральный ФО «Смоленскатомэнергоремонт» досрочно отремонтировал энергоблок №3 Смоленской АЭС ![]() В ходе ППР специалисты провели ремонты оборудования реакторного, турбинного и электрического цехов, оборудования систем безопасности и дизель-генераторных установок, также провели замену двух корпусов регуляторов питательного узла.
Дополнительно выполнили работы по подготовке и проведению эксплуатационного контроля оборудования и трубопроводов Смоленской АЭС.
В соответствии с графиком ремонт на ЦВД-61 ТГ-6 закончился 2 апреля.
«Для оптимизации сроков выполнения ремонта на Смоленской АЭС был внедрен ПСР-проект «Сокращение сроков выполнения ремонтных работ в ППР энергоблока №3». Нам удалось завершить ремонтные работы с сокращением сроков на 2,5 суток без потери качества», – отметил главный инженер «Смоленскатомэнергоремонт» Максим Марочкин.
Достигнутые результаты – это труд тысячи высококвалифицированных профессионалов, которые работают в интересах экономической стабильности России. Экономия даже одних суток ремонта позволяет получить 24000 мегаватт электроэнергии, что повышает конкурентоспособность отечественной атомной отрасли.
Все новости за сегодня (12)
|
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|