![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков
11:20, 30 Марта 23
Атомная Россия Северо-западный ФО На Ленинградской АЭС полностью расчищена площадка под строительство новых блоков ![]() На площадке сооружения новых блоков ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС с опережением графика завершились лесосечные работы. Древесину перевозят на строительную базу №1 для временного хранения, оценки и дальнейшей реализации АО «Концерн Росэнергоатом».
В настоящее время территория площадью чуть более 90 гектаров полностью готова к проведению следующего этапа подготовительных работ.
«Сейчас мы можем полностью сосредоточиться на вертикальной планировке площадки. Наша задача - сделать ее ровной и пригодной для возведения блоков. Мы планирует завершить эти работы уже в мае, чтобы затем приступить к сооружению временного ограждения и подготовительным работам по устройству котлована. Что касается основного периода строительства второй очереди ВВЭР-1200, то он стартует уже в конце 2023 года, после получения лицензии на сооружение», - рассказал заместитель директора по капитальному строительству - начальник Управления капитального строительства ЛАЭС-2 Евгений Милушкин.
Он также подчеркнул, что проект сооружения второй очереди ВВЭР-1200 разработан с учетом природоохранного законодательства и бережного отношения к природе. Так, например, при подготовке к возведению двух новых блоков рельеф местности будет изменен минимально. Строители снимут плодородный слой почвы и перевезут его на временное хранение за пределы площадки. После завершения строительства плодородную землю вернут и используют при благоустройстве территории.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|