![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС включила в сеть энергоблок №6 после планового ремонта
04:16, 17 Января 23
Атомная Россия Северо-западный ФО Ленинградская АЭС включила в сеть энергоблок №6 после планового ремонта ![]() 16 января 2023 года энергоблок №6 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС включен в сеть после завершения планового среднего ремонта. По состоянию на 18:00 он выведен на 100% мощности.
В этот же день по графику концерна «Росэнергоатом» начинается поэтапное снижение мощности блока № 4 РБМК-1000 для его вывода в плановый ремонт.
В ходе ремонта на блоке №6 была выполнена ревизия и техническое обслуживание реакторного и турбинного оборудования, генератора, систем безопасности, дизель-генераторных установок и т.д.
Также специалисты перезагрузили активную зону реактора, заменив часть отработавших кассет с топливом на свежие, и протестировали герметичную оболочку здания реактора вакуумированием и избыточным давлением.
Весь комплекс выполненных работ позволит обеспечить надежную, эффективную и безопасную эксплуатацию энергоблока №6 в следующий межремонтный период.
В настоящее время на ЛАЭС в работе находятся все четыре энергоблока и несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3800 МВт.
Все новости за сегодня (0)
|
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»
Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|