Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хиагда» предотвратила условную аварию на прирельсовый базе

Новости


07:39, 19 Декабря 22
Атомная Россия Сибирский ФО
«Хиагда» предотвратила условную аварию на прирельсовый базе

«Хиагда» предотвратила условную аварию на прирельсовый базе Тренировка по устранению последствий аварийной ситуации при перевозке химических веществ прошла на прирельсовой базе АО «Хиагда».

По легенде учений, тягач с грузом жидкого химического вещества съехал с дороги и застрял на обочине. В короткий срок на место прибыла аварийная бригада с другим тягачом и порожней полуприцеп-цистерной.
 
В первую очередь работники переоделись в специальные защитные костюмы, развернули оградительную ленту и установили знаки опасности. Затем жидкость перекачали в порожнюю полуприцеп-цистерну.
 
В ходе занятия отработаны действия водителя и сопровождающего персонала, организация безопасного дорожного движения в зоне аварии, устранение технических неисправностей.
 
«Наше аварийно-спасательное формирование оперативно среагировало, в минимальный срок устранило последствия чрезвычайной ситуации», — рассказала уполномоченная по делам ГО и ЧС АО «Хиагда» Наталья Ващенко.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика