![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Добровольном месторождении урана построены склады химреагентов и нитрита натрия
08:20, 28 Октября 22
Атомная Россия Уральский ФО На Добровольном месторождении урана построены склады химреагентов и нитрита натрия ![]() АРМЗ обустраивает Добровольное месторождение урана по графику, пусконаладка планируется на декабрь.
АО «Русбурмаш» (подконтрольно урановому холдингу «Атомредметзолото», АРМЗ) завершило строительство складов химреагентов и склада нитрита натрия на Добровольном месторождении в Звериноголовском районе Курганской области. Кроме того, возведены административное здание, компрессорная и операторский пункт.
«Работы на стройплощадке идут по графику», — сообщил первый заместитель генерального директора «Русбурмаша» Андрей Богуж. Пусконаладка на Добровольном месторождении запланирована на декабрь 2022 года.
В здании технологического корпуса на сегодняшний день установлены сорбционные колонны, ведутся работы по их обвязке. Проложены эстакады электрических сетей, смонтированы наружные водопроводы. Ранее сообщалось, что «Русбурмаш» провел геологоразведочные работы и гидрогеологические исследования на Добровольном. Всего на территории месторождения пробурено 218 разведочных скважин, была подтверждена его промышленная ценность.
Это месторождение ленточного типа, общая протяженность уранового оруденения составляет около 18 км.
Все новости за сегодня (21)
|
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»
В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|