Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Фонд Бортника» и «Росатом» объявили совместный конкурс стартапов

Новости


05:46, 29 Августа 22
Атомная Россия
«Фонд Бортника» и «Росатом» объявили совместный конкурс стартапов

«Фонд Бортника» и «Росатом» объявили совместный конкурс стартапов «ИнноХаб» (институт развития инноваций Росатома) и Фонд содействия инновациям проводят совместный конкурс для стартапов «Старт-ИнноХаб».

Задача – поиск и поддержка стартапов, находящихся на ранних стадиях развития, имеющих потенциал коммерциализации и направленных на решение задач в отраслях: металлургия; ТЭК; станкостроение, робототехника, приборостроение; аддитивные технологии; химия, специальная химия; системы безопасности; медицина; электродвижение; электроника и микроэлектроника; информационно-коммуникационные технологии.
 
Конкурс пройдет в несколько этапов, итоги будут подведены до конца 2022 года. Заявки на конкурс принимаются в онлайн-системе Фонда http://online.fasie.ru до 10:00 (мск) 19 сентября 2022 года. Победители получат грант Фонда содействия инновациям в размере до 4 млн рублей, а также дополнительно 1 млн рублей от компании «ИнноХаб» на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
 
– Эта инициатива актуальна для наших резидентов и инвесторов, – отметил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин. – Тренд последних лет – переосмысление режима ТОСЭР: сегодня в наших ЗАТО, сравнительно благополучных, это уже не только инструмент выравнивания социального уровня и противодействия безработице, но и дополнительный инструмент для запуска инновационных, импортозамещающих производств. Не случайно наши резиденты, например «Керамические системы» из Новоуральска, уже взаимодействуют с Фондом содействия инновациям; НПО «Центротех» работает с «Иннохабом». Уверен, таких примеров станет больше. Тем более что большинство запрошенных на конкурс тематик на наших территориях уже прорабатываются резидентами или заявлены к реализации.


Все новости за сегодня (5)
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика