Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомстройэкспорт» будет участвовать сразу в двух тендерах в Иордании

Новости


13:03, 19 Апреля 09
Атомная Иордания
«Атомстройэкспорт» будет участвовать сразу в двух тендерах в Иордании

«Атомстройэкспорт» приглашен для участия сразу в двух тендерах в Иордании – на консалтинговые услуги по выбору и обоснованию площадки для строительства АЭС и на сооружение ядерного исследовательского и тренировочного центра для создания инфраструктуры, обеспечивающей развитие национальной атомной отрасли.

Передача тендерных предложений Комиссии по атомной энергии Иордании состоялась в г. Амман 15 апреля 2009 года, в соответствии с установленными сроками и требованиям к тендерной документации.
Иорданская сторона самостоятельно определила самые достойные компании, которые были приглашены к участию в тендерах. Тот факт, что «Атомстройэкспорт» получил приглашения участвовать в обоих тендерах, свидетельствует о высоком доверии Иордании к российским атомным энергетическим технологиям.

Справка.
Свою заинтересованность в сотрудничестве с Россией в сфере ядерной энергетики иорданская сторона выразила в ходе визите Президента РФ в Иорданию в феврале 2007 года. В феврале 2009 года было парафировано межправительственное российско-иорданское соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.
Иордания выражает заинтересованность в российских ядерных технологиях, включая проект АЭС с реактором ВВЭР и строительство ядерного исследовательского центра.
ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) – ведущая инжиниринговая компания, подконтрольная Госкорпорации «Росатом», реализующая проекты в рамках межправительственных соглашений и открытых коммерческих тендеров по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время «Атомстройэкспорт» выполняет заказы, составляющие около 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению АЭС одновременно в четырех странах – Китае, Индии, Иране и Болгарии. АСЭ в своей работе опирается на полувековой опыт российской атомной промышленности и строит АЭС нового поколения, полностью соответствующие международным требованиям и рекомендациям МАГАТЭ. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика