Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Снежинске при поддержке Росатома открылся третий «атомкласс»

Новости


06:01, 7 Апреля 22
Атомная Россия Уральский ФО
В Снежинске при поддержке Росатома открылся третий «атомкласс»

В Снежинске при поддержке Росатома открылся третий «атомкласс» В Снежинске при поддержке градообразующего предприятия – РФЯЦ-ВНИИТФ - и проекта «Школа Росатома» открылся третий «атомкласс». В нем будут проводиться занятия естественно-научной направленности.

Директор школы № 121 Николай Малышкин в ходе торжественной церемонии открытия «атомкласса» выразил особые слова благодарности руководству РФЯЦ – ВНИИТФ. «Благодаря поддержке и материальной помощи ядерного центра нам удалось отремонтировать и подготовить к работе такой прекрасный класс», – подчеркнул он.
 
По его словам, школа заслужила право на открытие атомкласса. «На протяжении 10 лет существования проекта “Школа Росатома” наши учителя и учащиеся активно участвуют в его мероприятиях. Среди учеников есть призеры образовательного события “Школа проектов”, призеры и участники метапредметной олимпиады. Наши ученики становятся участниками отраслевых смен Росатома, учителя являются финалистами конкурсов для педагогов, организуемых Госкорпорацией. Мы надеемся, что с открытием этого класса работа в проекте “Школа Росатома” будет еще более насыщенной и интересной», – отметил Николай Малышкин.
 
Советник департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова обратилась к ученикам школы, присутствовавшим на открытии: «Мы всё делаем, чтобы вам было хорошо, чтобы вы развивались, гордились своей Родиной, городом, людьми, которые рядом с вами. Наша задача – помочь в освоении важных профессий».
 
Глава Снежинска Андрей Пульников обратил внимание, что сегодня важный день не только для школы № 121, но и для города. «Благодаря проекту “Школа Росатома” мы открываем уже третий «атомкласс» в Снежинске. В нашем городе самое большое количество атомклассов по сравнению с другими ЗАТО, участвующими в проекте», – сказал он.
 
Заместитель директора РФЯЦ - ВНИИТФ по управлению персоналом Вадим Абакулов выразил благодарность руководству департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» за поддержку и содействие в организации третьего «атомкласса» в Снежинске. «Главное, чтобы отсюда выходили молодые люди, проникшиеся интересом к научно-техническому творчеству», – подчеркнул он.
В этот день в школе работали интерактивные площадки «Возможности атомкласса» для учащихся 5–6 классов и был организован эмпирический кроссфит «Энергия вокруг нас».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика