Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дополнительная выручка Калининской АЭС в марте 2022 года превысила 700 млн рублей

Новости


05:32, 2 Апреля 22
Атомная Россия Центральный ФО
Дополнительная выручка Калининской АЭС в марте 2022 года превысила 700 млн рублей

Дополнительная выручка Калининской АЭС в марте 2022 года превысила 700 млн рублей В марте 2022 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 2,79 млрд киловатт-часов электроэнергии или 122,6% от планового задания Федеральной антимонопольной службы России. Сверх плана было выработано 514 млн кВт/ч.

Благодаря этому дополнительная выручка составила 729 млн рублей.
 
За прошедший месяц в энергосистему было отпущено 2,6 млрд кВтч электроэнергии. Такого количества достаточно для обеспечения потребностей более 27 миллионов человек в течение месяца (при среднем потреблении 96 кВтч в месяц). 
 
Кроме того, работа энергоблоков Калининской АЭС ежемесячно предотвращает попадание в атмосферный воздух более одного миллиона тонн углекислого газа, который образуется при производстве электроэнергии за счет сжигания органического топлива.
 
«В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 3 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоке №2 ведется плановый капитальный ремонт, в ходе которого будет реализовано 19 модернизационных работ, направленных на повышение безопасности и надежности работы оборудования», - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев. 
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика