![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС стабилизировала мощность энергоблока №2 на уровне 53% от номинальной
09:22, 13 Февраля 22
Атомная Украина Ровенская АЭС стабилизировала мощность энергоблока №2 на уровне 53% от номинальной ![]() По команде оперативного диспетчера НЭК «Укрэнерго» по условиям работы энергорынка выведен в резерв турбогенератор ТГ-3 энергоблока №2 РАЭС (ВВЭР-440). Мощность энергоблока стабилизирована на уровне 53% от номинальной.
За прошедшие сутки на Ровенской АЭС в работе находились все четыре энергоблока, ими произведено 61,2 млн кВтч электроэнергии. Замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала нет.
Мощность энергоблока №1 (ВВЭР-440) составляет 97% от номинальной из-за работы реакторной установки с использованием мощного эффекта реактивности.
Мощность энергоблока №3 (ВВЭР-1000) с 1 февраля установлена на уровне 90% от номинальной для продолжения топливной кампании блока.
Мощность энергоблока №4 (ВВЭР-1000) составляет 100%.
Нарушений границ и условий безопасной эксплуатации не было.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.
Все новости за сегодня (0)
|
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие
С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|