Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС: причина остановки блока №3 установлена

Новости


14:35, 6 Апреля 09
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС: причина остановки блока №3 установлена

Калининская АЭС: причина остановки блока №3 установлена 2 апреля в 21.32 действием автоматической защиты был остановлен энергоблок №3 Калининской АЭС. Остановка прошла в штатном режиме. По заключению специалистов станции, причиной стало отключение турбогенератора №3.

В соответствии с составленной программой, была проведена диагностика генератора и вспомогательного оборудования. По словам директора Калининской АЭС Леонида Мартыновченко, после завершения ремонтных работ и устранения выявленных неисправностей, блок включен в сеть 4 апреля. Реактор энергоблока №3  находится на контролируемом уровне мощности.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика