Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представительница Ровенской АЭС победила в одной из номинаций конкурса «WiN Ukraine Award»

Новости


07:38, 1 Декабря 21
Атомная Украина
Представительница Ровенской АЭС победила в одной из номинаций конкурса «WiN Ukraine Award»

Представительница Ровенской АЭС победила в одной из номинаций конкурса «WiN Ukraine Award» Ведущий психолог отдела развития персонала Ровенской АЭС Елена Волощук стала абсолютной победительницей в номинации «Позитивное лидерство» конкурса «WiN Ukraine Award».

 Конкурс проводится среди женщин, которые сделали весомый вклад в развитие атомной отрасли Украины и имеют значительные достижения в различных ее направлениях: образовании, науке, государственном управлении, промышленности, медиа и общественном секторе.
 
Среди 76 претенденток определены победительницы по результатам голосования в пяти номинациях «Наука, образование и развитие», «Позитивное лидерство», «Коммуникации и взаимодействие», «Международные отношения», «Знание и право». В четырех из них Ровенскую АЭС представляли шесть работниц разных структурных подразделений предприятия. Также две представительницы РАЭС - инженер электрического цеха Анна Кужелєва и экономист управления капитального строительства Лариса Мельник одержали победу в спецноминации «Послы Паритета» от WiN Ukraine. Сотрудницы  популяризируют идею гендерного равенства в ядерной сфере. В этом году имена победителей объявили в онлайн-формате.
 
Номинация «Позитивное лидерство» оценивалась по критериям относительно осуществления воздействия на коллектив и команду, умение вдохновлять и мотивировать других, авторитет среди коллег. Победа Елены Волощук в этой номинации является вполне закономерной, ведь за 18 лет работы в атомной энергетике в области работы с персоналом она зарекомендовала себя уверенным профессионалом, к мнению которой прислушиваются на всех уровнях: от вновь принятых работников до руководителей всех звеньев управления.
 
Последние 10 лет Елена активно работает в направлении развития современного лидерства. При ее участии внедрена на Ровенской АЭС процедура по выявлению работников с лидерским потенциалом для дальнейшего планирования их карьеры и развития предприятия. Елена является ведущей и соавтором более 10 семинаров и тренингов по развитию лидерства и формирования коллективов, команд. По ее утверждению – успешный коллектив должен возглавлять эффективный руководитель-лидер, который постоянно совершенствуется.
 
Также по инициативе Елены Волощук на предприятии начаты социологические исследования в коллективах, которые дают возможность выявлять и учитывать при управлении персоналом неофициальную, «неформальную» структуру коллективов («неформальных лидеров», отторгнутых, конфликтные группировки т. д), разработаны многочисленные учебно-методические материалы. Недавно Елена открыла и проводит обучение «Учет особенностей поведения работников разных поколений в работе с персоналом», которые помогают сотрудникам эффективно взаимодействовать, быть продуктивными. Как практикующий психолог постоянно проводит коучинговые консультации с персоналом как в профессиональной, так и в личностной сферах, помогает сотрудникам раскрыть свой потенциал и учесть индивидуальные черты в их профессиональной адаптации, при постановке и достижении целей, в улучшении взаимоотношений в коллективе.
 
«Я убеждена, что лидер – это не должность. Лидерство проявляется в ответственном отношении к своей профессии, самосовершенствовании, поиске новых направлений. Лидерство – это отношение к своей работе и жизни, желание улучшать себя как профессионала и человека и развиваться вместе с коллективом. У лидера всегда слова должны совпадать с действиями. Нужно постоянно работать над собой», – отмечает Елена Волощук.
 
Организаторы отметили активное участие в голосовании за претенденток, поэтому наградили еще участниц, которые собрали более 150 голосов в каждой из номинаций. Награды получили заместитель начальника управления капитального строительства по сметно-договорной работы РАЭС Светлана Губрий в номинации «Позитивное лидерство», заместитель начальника управления информации и связей с общественностью РАЭС Ирина Жук в номинации «Коммуникации и взаимодействие», главный специалист по АЭС отдела главного технолога РАЭС Марина Федорова в номинации «Наука, образование и развитие» и начальник отдела договоров ремонтного и общестанционного характера договорного управления РАЭС Татьяна Бондаренко в номинации «Знание и право».
 


Все новости за сегодня (51)
18:04, 12 Января 26

В Казахстане оценят углеводородный потенциал участка недр Каменковский

дальше..
16:25, 12 Января 26

В городе Тихвине Ленинградской области зажжен новый Вечный огонь

дальше..
16:22, 12 Января 26

В Кузоватовском районе Ульяновской области газифицированы три фельдшерско-акушерских пункта

дальше..
16:19, 12 Января 26

В Самаре студенты учебной группы «Россети Волга» прослушали лекцию об учете электроэнергии

дальше..
16:15, 12 Января 26

Предприятия Новой Горной УК обновляют парк железнодорожной техники

дальше..
16:12, 12 Января 26

Свыше 3,6 млрд рублей налогов ЕВРАЗа пойдут на развитие Нижнего Тагила и Качканара

дальше..
16:07, 12 Января 26

Единый морской оператор северного завоза масштабирует успешный пилотный опыт 2025 года

дальше..
16:04, 12 Января 26

МЭС Волги заменили более 4700 изоляторов на ЛЭП 220–500 кВ в Саратовской области

дальше..
15:28, 12 Января 26

Энергетика Казахстана в 2026 году переходит к масштабированию цифровых проектов

дальше..
15:24, 12 Января 26

Концерн УВЗ выполнил первый контракт на поставку инновационных вагонов «Урал»

дальше..
14:52, 12 Января 26

Более 7 тысяч школьников присоединились к образовательной экосистеме «Газпром нефти» в 2025 году

дальше..
14:49, 12 Января 26

Доля «чистой» генерации в Казахстане достигла 7% по итогам 2025 года

дальше..
14:43, 12 Января 26

В Кировской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Мусихи

дальше..
14:41, 12 Января 26

При поддержке «Роснефти» реконструирован Дом культуры в Самарской области

дальше..
14:37, 12 Января 26

Цифровая система поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире

дальше..
14:33, 12 Января 26

Новый онкоцентр в Перми получил 5,5 МВт мощности

дальше..
12:04, 12 Января 26

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил сертификаты на оплату газа выигравшим «Абонентам года-2025»

дальше..
11:55, 12 Января 26

В Беларуси усилен контроль за работой электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием

дальше..
11:54, 12 Января 26

Во «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников

дальше..
11:46, 12 Января 26

В Дагестане энергетики во всех районах завершили ремонт ЛЭП и восстановление опор после стихии

дальше..
11:41, 12 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники

дальше..
10:54, 12 Января 26

В Нуримановском районе Башкирии газифицированы две деревни

дальше..
10:52, 12 Января 26

«Россети Юг» в 2025 году отремонтировали 120 км воздушных ЛЭП в центральной части Ростовской области

дальше..
10:48, 12 Января 26

«Росатом» до конца 2030 года ликвидирует как минимум 50 опасных объектов

дальше..
10:43, 12 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет последствия новой волны снегопада

дальше..
10:38, 12 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:39, 12 Января 26

ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов

дальше..
09:05, 12 Января 26

Жители Углегорского района Сахалина получают социальный уголь

дальше..
08:59, 12 Января 26

ЧерМК запустит первую обжиговую машину

дальше..
08:54, 12 Января 26

«Амурские электрические сети» отработали в усиленном режиме новогодние каникулы

дальше..
07:48, 12 Января 26

Казахский ГПЗ за 2025 год переработал 856,4 млн кубометров сырого газа

дальше..
07:45, 12 Января 26

«Россети» обеспечили электроэнергией новую школу на юге Подмосковья

дальше..
07:41, 12 Января 26

В Череповце подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
07:37, 12 Января 26

Сургутская ГРЭС-2 модернизировала энергоблок №4

дальше..
07:31, 12 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила книги слабовидящим детям

дальше..
07:22, 12 Января 26

В Москве обновлены 12 подводных дюкеров газопроводов высокого и среднего давления

дальше..
07:15, 12 Января 26

«Мособлэнерго» модернизировало подстанцию для увеличения мощности электроснабжения больницы в Воскресенске

дальше..
06:52, 12 Января 26

В Кузбассе реконструирована подстанция 110 кВ «Шестаковская»

дальше..
06:49, 12 Января 26

В Ивановской области газифицирован ФАП в селе Новоклязьменское

дальше..
05:59, 12 Января 26

«Сахалинэнерго» применяет инструменты бережливого производства

дальше..
05:23, 12 Января 26

РусГидро выплатило 355,2 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:07, 12 Января 26

В Татарстане сетевой газ пришел в поселок Новый

дальше..
05:00, 12 Января 26

СИБУР планирует выпустить 3,7 млн углеродных единиц за 7 лет

дальше..
04:51, 12 Января 26

Росавиация сертифицировала новую систему Ростеха для управления полетами

дальше..
04:46, 12 Января 26

В округе Муром Владимирской области подключен к сетевому газоснабжению детский лагерь

дальше..
04:37, 12 Января 26

МИД Казахстана и «КазМунайГаз» обсудили вопросы привлечения инвестиций

дальше..
04:27, 12 Января 26

Впервые в России создан компактный интегральный источник квантового «сжатого» состояния света

дальше..
04:23, 12 Января 26

«Ингушэнерго» создает условия для развития районов новостроек в Назрани

дальше..
04:22, 12 Января 26

«Северсталь» открыла в СПбПУ обновлённую лабораторию термической обработки металлов

дальше..
04:14, 12 Января 26

В Йошкар-Оле газифицирован автозаправочный комплекс

дальше..
04:10, 12 Января 26

Непогода на Сахалине не оказала влияния на работу электросетевого комплекса Сахалинэнерго

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика