![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС организовала вакцинацию работников в здравпункте атомной станции
11:14, 5 Октября 21
Атомная Украина Запорожская АЭС организовала вакцинацию работников в здравпункте атомной станции ![]() На Украине начался пятый этап вакцинациих. Все желающие могут вакцинироваться в прививочных пунктах или в центрах массовой вакцинации, территориальных ограничений не существует.
На Запорожской АЭС организована вакцинация работников с привлечением мобильной бригады по иммунизации коммунального некоммерческого предприятия «Городского центра первичной медико-санитарной помощи». Сейчас на станции формируются списки работников, которые намерены вакцинироваться, и, как только набирается необходимое количество, планируется проведение прививки в здравпункте ЗАЭС.
«По прогнозу министерства здравоохранения, пик заболеваемости в этом году ожидается в ноябре. Распространяется опасный штамм «дельта», который несет больше рисков тяжелого течения. Единственным способом уберечься от него на сегодня является прививка. Оно спасает от осложнений и госпитализации. Более того - спасает жизнь», - отметил специалист отдела здравоохранения Запорожской АЭС Александр Костюков.
На сегодня в Запорожской области иммунизация проводится тремя вакцинами с различными принципами действия: инактивированной CoronaVac/Sinovac Biotech китайского производства; векторной AstraZeneca (Covishield, SKBio) индийского, корейского и итальянского производства; Comirnaty/Pfizer-BioNTech - мРНК-вакциной, разработанной немецкой биотехнологической компанией BioNTech совместно с американским фармакологическим концерном Pfizer.
Все указанные вакцины одобрены Всемирной организацией здравоохранения и прошли сертификацию на Украине.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|