![]() |
|
|
|
|
16:24, 6 Августа 21
Атомная Россия Центральный ФО Курская АЭС в июле выработала свыше 1,7 млрд кВт·ч ![]() Данный объём может обеспечить потребление электроэнергии домашними хозяйствами и сферой услуг Курской области в течение 10 месяцев.
На оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в июле дополнительно поступило 103,5 млн кВт·ч электроэнергии. Соответствующий уровень прошлого года превзойдён на 43,3 млн кВт·ч.
По состоянию на 5 августа выработка Курской АЭС с начала года превысила 14 млрд 762 млн кВт·ч. Работа энергоблоков не позволила попасть в атмосферу более 7,4 млн тонн углекислого газа.
«Производственные показатели 7 месяцев текущего года достигнуты благодаря стабильной работе энергоблоков и сокращению сроков планово-предупредительных ремонтов, – сообщил начальник производственно-технического отдела Курской АЭС Сергей Коваленко.
С момента пуска первого энергоблока в 1976 году к настоящему времени Курская АЭС выработала свыше 977,5 млрд кВт·ч.
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки №№ 1, 2 работают в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоках № 3 и № 4 выполняются плановые ремонты.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: выработка электроэнергии энергоблок атомная энергетика АЭС
|
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»
Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|