Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юные сумоистки из Энергодара стали чемпионками Европы по сумо

Новости

08:08, 29 Июля 21
Атомная Украина
Юные сумоистки из Энергодара стали чемпионками Европы по сумо

Юные сумоистки из Энергодара стали чемпионками Европы по сумо Юные сумоистки спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС стали призерами чемпионата Европы по сумо среди юниоров, который прошел в г. Седльце (Польша).

В составе сборной Украины выступали 18 спортсменов из Запорожской области. Город-спутник Запорожской АЭС представили три юных сумоистки.

По результатам соревнований чемпионкой Европы в борьбе сумо в категории до 16 лет в весе 50 кг стала Аделина Бердеу. Серебряную медаль завоевала Анна Фомицкая в категории до 18 лет в абсолютной весовой категории. В категории до 18 лет в весе 60 кг бронзовую медаль получила Дарья Медвецкая.

Готовили спортсменок Виктор Вардугин и тренер спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС Станислав Тилинин.