Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭС России в 1 полугодии 2021 года увеличили выработку на 7%

Новости


12:47, 2 Июля 21
Атомная Россия
АЭС России в 1 полугодии 2021 года увеличили выработку на 7%

АЭС России в 1 полугодии 2021 года увеличили выработку на 7% Выработка электроэнергии на российских АЭС «Концерна Росэнергоатом» за 1 полугодие 2021 года составила 110,4 млрд кВтч, что соответствует 100,02 % к балансовому заданию ФАС.

В 2020 году аналогичный показатель составлял 103,2 млрд кВтч. Таким образом, атомные станции увеличили совокупную выработку электроэнергии на 6,9 %.  Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) по итогам полугодия составил около 83 %. 
 
За июнь 2021 года атомные станции выработали 17,646 млрд кВтч, что на 1,2 млрд кВтч больше показателя прошлого года (16,426 млрд кВтч). 
 
План по выработке электроэнергии для российских АЭС на 2021 год Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила в объёме 217,7 млрд кВтч.   
 
 


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика